Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в католицизме называется дорога Креста и почему?

марина 965 [217K] 10 месяцев назад

7 букв

1

В институте у меня была подруга католичка и мне всегда было интересно узнать в чём отличается католичество от православия. Именно тогда я и узнала, что у католиков есть такое богослужение, как Богослужение Крестного пути или Крестный путь.

Естественно толком я ничего не поняла, но помню одно, что это богослужение состоит из 14 стояний и молящиеся должны обойти в храме обычно 14 картин или скульптур, на которых и изображены эти стояния.

Называется это " Stations of the Cross " и, если дословно перевести, то получается " Станции Креста ".

Вот эти 14 станций:

Правда католичкой я так и не стала, к сожалению и в церковь хожу не часто, но дети мои крещены в православной церкви и по большим праздникам мы с семьёй всегда посещаем сей храм.

Мой ответ - Станция ( 7 букв ).

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ответ - Голгофа.

Гора такая, где, по преданию, на одном из крестов был распят Иисус. Он туда крест свой нёс. На котором его распяли римляне. Хотя римляне на крестах не распинали. Они распинали на деревьях и скалах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..