Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем причина трагедии любви Вронского и Анны Карениной?

Урания [20.1K] 10 месяцев назад

Есть разные точки зрения. А ваша?

1

Отношения главных героев притягивают и читателей, и критиков, часто не находя общих точек соприкосновения. Многие проводят параллель между Анной – Вронским и Татьяной – Онегиным, видя в них сходство и предполагая, что судьба Анны – это возможная трагедия самой Татьяны, если бы она не отказала Онегину.

Но в природе нет сослагательного наклонения. И трагедию их любви можно искать в характере самих героев и в той среде, в которой они существовали. Импульсивная, страстная и эмоциональная Анна отдалась своему чувству безоглядно, забыв о своем долге перед детьми, перед покинутым мужем, пренебрегая мнением общества. Вронский, искренне любя Анну, не обладал таким страстным темпераментом. Страсти со временем для него улеглись, он любил Анну спокойной и сдержанной любовью.

Анна же воспринимала его новое отношение к ней, как равнодушие, холодность. Понимая сложившуюся ситуацию, как неразрешимую трагедию, не понятая любимым человеком и обществом, Анна решается на самый крайний поступок.

1

В блуде. По другому я не скажу. Не хочется быть несправедливой к героине знаменитого произведения Льва Толстого. Не самое мое любимое произведение известного писателя. Героиня Анна не вызывает у меня симпатий. Также, как и Вронский. Так что, их собственное поведение привело их к трагедии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..