Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выбираете одинаковые шарики на елку или разные?

lunnyjkrolik [4.9K] 10 месяцев назад

Я вот люблю, когда елка украшена в одном стиле. Наприме, золотая мишура, красные шарики из одного набора. Но когда я была младше, у нас все шарики были разные, мы покупали их по одному какие понравятся. А у вас как?

1

В отношении ёлочных игрушек и украшений я достаточно неприхотлив. У меня с детства сохранилась коробка с ещё советскими ёлочными игрушками, которые я перед каждым Новым годом достаю и развешиваю на ёлке. Правда, годы идут, за это время какие-то игрушки поразбивались, мишура и гирлянды поистрепались, поэтому несколько лети назад я по случаю купил упаковку разноцветных стеклянных шариков с рисунком под изморозь и несколько лент разноцветной мишуры и "дождя". Лично мне нравится, чтобы игрушки и украшения были разноцветными и самых разных форм. Я и ёлку наряжаю часа три-четыре. Сперва покрою её дождём, потом повешу игрушки чуть ли не по фэншую, чтобы гармонировали друг с другом. И лишь потом аккуратно, крест-накрест или волнообразно, развешиваю блестящие разноцветные гирлянды. Ну и, само собой, электрическая гирлянда с бегающими огоньками. Каждый раз получается не ёлка, а маленький шедевр новогоднего искусства. Все гости обалдевают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если ваша елка только для вас одной, то вы делайте ее в том стиле как нравится именно вам. Специальных правил на это счет нет.Но если у вас есть дети, то вас должно интересовать, что известно психологам на этот счет. Т.к. производились многочисленные опросы детскими психологами в детских садах и других учреждениях, то было установлено, что большинство детей хотят, чтобы на елке висели разноцветные шары и не только шары, но и разные елочные игрушки, изображающие животных, машинки, мультяшных героев и героев сказок. И обязательно фонарики. Без фонариков елка детям кажется не полностью наряженной.Как это ни странно, но и большинство взрослых высказалось за такой стиль для украшения елки. Видимо многим хочется хотя бы на одну волшебную ночь вернуться обратно в детство.

Эта информация, надеюсь вооружит вас для понимания как вам поступать.Ваш стиль ничем не хуже традиционного.

1

В этом году однотонные. Серебристо-белые. Без дождя и мишуры, но зато с бусами и с крупными блестящими снежинками.

Почему-то в этом году захотелось так, хотя раньше ёлка была обвешена игрушками всех цветов радуги и обсыпана дождем и мишурой.

Что-то в этом роде, только более скромнее и искусственная ёлочка по-меньше.

1

Я предпочитаю советские игрушки. По моему мнению нет более красивых новогодних елочных украшений как те, что дала нам некогда великая держава. К сожалению благодаря нашему маленькому домашнему хищнику (кошке), запас шариков приходится периодически пополнять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..