Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли волноваться из-за седых волос?

SalomeyaN [4.7K] 2 месяца назад
3

Нет, конечно. Процесс естественный, не нравится - можно изменить цвет. Даже, если вы рано начали седеть, то все равно не следует волноваться. Может быть, это просто генетика, тут уж ничего не изменишь.

Может, конечно, волосы начали седеть от нервного напряжения, из-за стрессов, тогда прямая дорога к неврологу, но цвет уже не вернуть.

У нас и так жизнь нервная, не следует переживать еще и из-за седины волос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Седые волосы – это неприятно, но волноваться не стоит. Из-за частых волнений седых волос может прибавиться. Если вы молоды и седеть вам пока не ко времени, обратитесь к врачу. Проконсультируйтесь, какие причины могли привести к ранней седине и как можно этот процесс приостановить. А если возраст немолодой, чего уж тут волноваться, все естественно.

У меня был период в молодости, когда стали появляться седые волосы. Немного, отдельные волосинки. Забеспокоилась, конечно. В тот период я много нервничала, много было неприятных событий. Но через некоторое время седые волосы пропали. Может восстановились, может выпали, не знаю.

Из-за стрессов могут начать седеть волосы, из-за перегрузок физических и психологических, недостатка отдыха, неполноценного питания, вредных привычек. Начните вести здоровый образ жизни, уделяйте время физической культуре – это поможет на дольше сохранить молодость, замедлит появление седины. В любом случае, от здорового образа жизни хуже не станет.

Волноваться не надо. Меньше будете волноваться – меньше будет седых волос.

2

Появление первых седых волос для многих воспринимается как начало старости. Пугает ранняя седина, затем постепенно привыкают к ней, женщины подкрашивают седые волосы и на время успокаиваются. Часто успокаивают себя, но избавиться от седых волос можно только с хорошей краской для волос. Пригласила меня к себе в гости соседка 65 лет и попросила покрасить ей волосы, которые начали седеть. Это ее очень расстроило, долго цвет волос сохранялся естественным, а тут появилась седина. У нее закралась мысль о заболевании.

Волноваться не надо, просто выберите подходящий цвет красителя и своевременно обращайтесь к стилисту.

2

Я не думаю, что седые волосы-это причина для волнения. Постепенное уменьшение пигмента в волосах с возрастом-это естественный процесс. Причем, возраст поседения у всех разный, у некоторых, первые седые волоски начинают появляться и в 25-30. Кстати, повлиять на этот процесс, никак не получится-это генетическая предрасположенность и индивидуальная особенность. При появлении седины, можно просто, подкрашивать волосы, или, вообще, радикально сменить цвет волос. Можно сделать мелирование. При нынешних средствах ухода за волосами-все в наших руках.

2

Смотря какой возраст. Причины появления седых волос в молодом возрасте:

-Неправильное питание

-Частые стрессы

-Нехватка витаминов, минералов в организме.

Достаточно будет поменять свой стиль жизни, добавить больше спорта, прогулок на свежем воздухе, ввести в рацион свежие овощи, фрукты и исключить фаст-фуд, алкоголь.

Дополнительно необходимо питать волосы и кожу головы средствами, содержащие витамины.

2

Думаю, не стоит, так как в старину говорили, что это признак здоровья. Для женщины, при правильном уходе за волосами, можно даже сделать преимуществом, оставив естественное милирование или полностью седой голову. Очень стильно смотрится естественный цвет волос.

1

Любой женщине малоприятна седина, сколь ко не было лет седина старит. В этом смысле повезло блондинкам-у них седые волосы почти не заметны пока не поседеют полностью. А брюнеткам и шатенкам если начинают красить волосы приходится подкрашивать корни каждые 2 недели. Отросшие седые корни неприятно выглядят-ощущение что женщина себя "запустила". Немного помогает скрыть седину мелирование, особенно если после обесцвечивания прядей окрасить их в "седину". Но все краски достаточно вредны как и любая химия. И чем более стойкая краска тем она вреднее. Так что выбор за Вами.

0

Волноваться не стоит, это естественный процесс, но если вас это беспокоит, лучше сходить ко врачу и узнать почему начали седеть волосы, если вы молодой человек или девушка.

Для меня седой цвет волос является самым красивым и я бы хотел, чтобы мои волосы окрасились в седину

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..