Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно дышать на морозе?

вопрос закрыт
Даша Карандаш [2K] 2 месяца назад
1

Носом вдыхать, не торопясь, чтобы не отморозить носоглотку и глубже (воздух должен успеть согреться).

выдыхать можно и ртом и носом, обратное дыхание через нос прогревает пазухи.

Не стоит бежать и не стоит глубоко дышать, особенно ртом. Если ледяной воздух проникнет в легкие, ткань легких начнет промерзать, трескаться, рваться и в легких начнет скапливаться кровь, в который вы, образно говорю, утонете, задохнувшись.

0

Мне моя Мама всегда в детстве говорила,чтоб я дышала на Морозе(только Носом).Не спеша,и спокойно.Ругала меня,если я дышала ртом.Я её спрашывала:почему Нельзя дышать Ртом???!!!На что мне она Отвечала:Что Ртом если дышать...,мы заглатываем Зимой Холодный Воздух.Из-за этого можно Сильно простудиться!И будет Болеть Горло.Самое Хутшое что может произойти....Это Воспаление Лёгких!

0

Когда я ходил на тренировку по таэквон-до мой тренер заставлял нас бегать на морозе и закаляться и говорил что на морозе главное вдыхать носом быстрыми, маленькими и не очень глубокими чтобы в легкие не попадало много холодного воздуха.

0

Только носом надо дышать на морозе, иначе горло будет болеть.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как правильно дышать на сильном морозе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..