Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчине нельзя целовать руку незамужним женщинам?

sowremennik [4.2K] 2 месяца назад
5

Мужской поцелуй тыла женской кисти, старейший мужской приём, первый шажок на пути завоевания сердца аристократки. Вроде как, традиционный исторический ритуал дани признательности к женщине. Своих королев подданные должны были любить. Если добился почести целовать ручку, то, в случае чего, можно и до локотка добраться, а дальше, и выше. Всё, барьер преодолён и аристократка "тёпленькая". Мужчины всегда были коварны на пути к сексуальной победе. Аристократы исчезли. Мужские приёмы претерпели изменения. Для женщин сразу становится всё конкретно и понятно, даже не интересно без романтического ритуала. Потому, такое забытое, всегда трепетно для женской души. Современная девушка от такого поцелуя будет удивлена, ошарашена и озадачена, но душевный трепет останется. А, замужем, не замужем, понравившаяся женщина, для мужчины не столь важно.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я думаю можно целовать ручку и незамужним, и замужним! Ведь девушкам это нравится, а значит отсутствием поцелуя ручки мы лишаем девушку этого приятного удовольствия. Так что целуйте на радость милым красавицам, главное не на глазах ревнивых мужей и парней этих девушек! Иначе получите в благодарность не довольную улыбку красавицы, а крепкий кулак в голову!)

2

По-моему, независимо замужняя женщина или нет поцеловать руку при встрече ничего зазорного нет. Мне так очень нравится, жаль что это слишком редко бывает. К сожалению, в современности молодые люди не обучены и родители не объясняли что целовать ручку приличнее чем чмоки в щёчку в присутствии мужа или потенциального мужа. У меня в знакомцах были 2 брата (один старше другого на 2 года) и они всегда при встречи целовали руку. И по телефону когда прощались последней фразой была "Целую ручки". Сразу начинаешь ощущать будто с человеком поговорила "вживую", а не по телефону. Видно их так родители научили. Мелочь, а приятно.

2

Впервые слышу, что незамужним нельзя целовать руки. Я не замужем в прошлом секретарь-машинистка­-стенографистка по причине инвалидности с рождения у меня ДЦП в основном работала на дому печатая заказы клиентам и очень часто мужчины-клиенты протягивая деньги за работу целовали мне руку.

2

И с замужней посторонней думаю не стоит. В моем понимании это слишком интимно, как например целовать в губы. В тоже время это унизительно для постороннего мужчины. Показывает преувеличенное чувство преклонения. Европейские традиции не во всем хороши.

1

Раньше девушки были строгих нравов.

Поцелуй руки прелюдно было для неё оскорбительным, так как прикосновение к открытому участку тела, к руке, означало бы, что девушка лёгкого поведения. В перчатке целовать руку было не позволительно. Замужней женщине целовали руку в присутствии её мужа, при том, если рядом находилась своя жена, которая в свою очередь получит ответный поцелуй руки. Замужняя женщина находилась под защитой мужа, потому могла позволить такую вольность другому мужчине в знак особого расположения к нему.

В наши дни эти условности утратили

своё значение. Если такое случается, то скорее это знак очень уважительного отношения к женщине нежели тайного умысла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..