Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое наличное бытие?

S povorotom [2.9K] 2 месяца назад

Хотелось бы услышать не со словаря, а в вашем понимании

2

Тут как есть определения точки или линии-они аксиоматичны для геометрии. Их ниоткуда не выводят. Так и наличное бытие в моем понимании-это уже такое бытие, в котором что-то стало происходить. Какие-то движения. Но не такие грубые, что взорвалась плотная точка и начала развиваться вселенная уже, а только в бытии стали какие-то движения проявляться.Спросите как это ни в чем что-то движется? А что по физике бесконечная вселенная куда-то расширяется вас не колбасит? Ну если нет, все уложилось в мозгу, так и наличное бытие уложится. В нем задышал первичный атман. Оно пошло рябью и волнами пустоты. Красиво? Вот и Гегелю так показалось.Бытие не стало уже стоячим. Оно стало динамичным, оставаясь при этом пустым.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Интересно поставлен вопрос, Бытие и наличное. Бытие по Декарту "мыслю - значит существую", наличное - имеющееся в данный момент, как материальное, так и не материальное. Если совместить оба понятия, получается, что я существую для материального и думаю об этом постоянно. К наличному можно отнести и денежное измерение энергии, затраченное на процесс приобретения денежных знаков. Получается, если я имею много денежных знаков значит я в бытие, не имею в небытие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..