Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли мужчине называть женщин "бальзаковского возраста" девочками?

Вячеслав Доброскокин [3.3K] 2 месяца назад
3

У меня дедуля до последних дней своих здоровался с женщинами: "Здравствуйте, девочки!" я хохотала, а мне говорили: "Тебе смешно, а д. Коля как так скажет мы лет на 20 молодеем нам приятно" так что лучше доставить радость чем что-то пошлое сказать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бальзаковский возраст - 30-40 лет. То есть, женщины еще довольно молодые, и, если мужчина их возраста или старше назовет девочками или девушками, думаю, возражать они не будут. А вот если к ним подобным образом обратится, например, юнец 18-20 лет - это уже невежливо, неуважительно, фамильярно.

1

Понятие женщина бальзаковского возраста идет после публикации произведения Бальзака "Тридцатилетняя женщина". Молодому мужчине будет нетактично называть такую даму девочкой. А если мужчине 50-60, он этой женщине бальзаковского возраста годится в отцы, и она для него может быть и девочкой.

1

Женщинам бальзаковского возраста будет приятно услышать, что их называют девчонками. Неприятно таким женщинам, если их назовут старухами. Нужно быть проще и если называть приятными словами уже не очень молодых женщин, то они это оценят по достоинству.

1

Ну если самим женщинам бальзаковского возраста это приятно , то почему бы и нет.Кто то и в 80 лет считает себя в полном расцвете сил.

0

Если сами женщины бальзаковского возраста не возражают. Если честно, меня это раздражает. У нас есть такой персонаж, очень навязчивый, он приезжий, возможно там так принято. Я не стыжусь своего возраста, и уже далеко не девочка, молодиться не собираюсь.

Человек, использующий такие выражения, пытается искусственно сократить расстояние между собой и окружающими, по другому у него не получается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..