Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

За что преподаватели в музыкальных школах ненавидят Собачий вальс?

Mefody66 [28.2K] 10 месяцев назад

В моей жизни было несколько случаев, когда моих знакомых ребят, которые учились в муз.школе на пианино, выгоняли за то, что он сыграл "Собачий вальс", а училка это услышала.

Сам я, слава богу, в муз.школе не учился никогда, и под такой замес не попадал.

Почему они все так ненавидят это произведение? Чем оно хуже, например, "Чижика-пыжика" или "Кузнечика"?

тэги: музыка
категория: образование
1

Потому что, собачий вальс может научиться играть: собака, кошка, медведь и любой человек, как с музыкальным слухом, так и без него. Исполняя это "произведение" человек не может показать что он знает музыкальную грамоту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mefody66 [28.2K]
так в том-то и вопрос! Чижика-пыжика тоже может сыграть любой, даже я, хотя у меня медведь со слогом на ушах танцевали.
Но дискриминации по отношению к Чижику нет, а к Собачьему вальсу есть.
 10 месяцев назад
комментировать
1

Я так думаю ввиду того что мелодия довольно простая и на ней большинство оттачивает навыки игры.А преподавателям приходится слушать её практически целыми днями.Просто осточертело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..