Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как объяснить ребёнку, что нет денег на игрушку?

вопрос закрыт
Lilu1985 [17.7K] 10 месяцев назад
0

А я объясняю, что если мама купит такую дорогую игрушку, то у нас денежек не будет даже и на хлеб, а кушать нам что-то надо. Предлагаю ребенку копить, мои дети так накопили себе на хороший планшет, иногда я им давала рублей по 100, бабушка с дедушкой что-то давали, они эти денежки складывали в конверт. В итоге меньше чем за год они накопили приличную сумму и у них теперь есть желанный планшет.

0

легко. Можно один раз четко проговорить правила покупки игрушек и не отходить от этого.

Я быстро объяснила двухлетнему ребенку, что могу купить игрушку, но за две цифры (до 99 рублей). Ребенок был рад выбору и спокойно искал игрушки в этом диапазоне.

Иногда спрашиваю у ребенка, что будем покупать - еду или игрушку. Ребенок выбирает и четко понимает цену своего выбора.

0

Смотря сколько лет ребенку. Дочке почти 5 лет, иногда увидит рекламу игрушки и начинает просить, иногда действительно дорогие или не полезные. Просто говорю что у нас таких больших денег нет или эта игрушка тебе пользы не принесет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как обьяснить ребенку, что мы не можем купить игрушку?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..