Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

8 лет строго режима для Алексея Улюкаева. Это много или мало? Мнения?

kikimora [180K] 10 месяцев назад

Вроде бы в деле о хищениях в Оборонсервисе фигурировали гораздо большие суммы, нежели $ 2 млн, но там все гораздо мягче вышло с наказаниями. Двойные стандарты?

Почему так строго наказали Алексея Улюкаева?

2

Если честно то Улюкаева просто "слили", сделали "козлом отпущения", показали всем -вот , что будет с коррупционерами, и восемь лет строго режима это очень много для него, в таком случае надо было и Сечина привлечь к уголовной ответственности за дачу взятки в особо крупном размере, а ведь он даже не явился на судебное заседание.

Давай те вспомним коррупционные скандалы в верхушках нашей власти-Сердюкова (бывший министр обороны) был амнистирован в ходе следствия в честь 20 летия Конституции Российской Федирации, Васильева ( бывший начальник департамента имущественных отношений министерства обороны) освобождена по УДО, была осуждена сроком на 5 лет из которых чуть больше месяца сидела в колонии общего режима, все остальное время была под домашним арестом ( более 2,5 года).

Как видно из вышесказанного у нас в России ведется политика двойных стандартов по отношению к коррупционерам, да и не только к ним.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Серьёзный,умный мошенник скорее всего убежал бы из страны,если бы за него серьёзно взялись.

А этот дядя с тупым видом позволил себя задержать и осудить.

Скорее всего он мелкая пешка которую решили слить для имитации борьбы с коррупцией.

А серьёзные мошенники дальше продолжат тырить деньги из бюджета.

Неизвестно сколько он на самом деле украл.Сильно богатого человека не смогли бы так легко задержать и посадить.

1

Моё мнение-что это слишком строгое наказание для экономического преступления.

Мне трудно судить о его деталях, я их не знаю, так же, как и многие наверное, просто если сравнивать с похожими делами, то срок Улюкаеву выпал излишне большой.

Правда почти только что я прочитала, что его могут освободить по состоянию здоровья, не знаю уж, насколько это правда.

Ссылка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..