Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли шлейфы-удлинители для жёсткого диска ноутбука?

R24 [11.7K] 2 месяца назад

Мне нужно переставить жёсткий диск с одного ноута на другой.

Но проблема в том, что на жестком диске исходника на внешнем корпусе сделаны "зацепы", которые не позволяют вставить жеский диск в другой ноут.

Обойти, полагаю, можно использованием шлейфов-удлинителей, чтобы можно было мне подключить таки диск к другому ноуту.

П.С. Уточняю, что меня не интересует, что диск не вставляется, мне только нужно встатить его, чтобы нужные данные с него выбрать, и всё. Т.е. по факту ключевой вопрос - только подключение, которое сейчас невозможно из-за того, что диск не умещается в разъем.

П.С.С. Подпиливать зацепы не вариант! Только шлейфы.

3

Эти, как Вы выражаетесь, шлейфы-удлинители называются SATA-кабелями.

Один (по которому данные будут бежать) должен так выглядеть:

Второй, для питания - вот такой:

Оба спрашивайте в компьютерном магазине

система выбрала этот ответ лучшим
1

Все диски стандартных размеров и с возможностью взаимозаменяемости. Эти "зацепы" скорее всего "салазки" для конкретного ноута (обычно они прикручиваются к жёсткому диску). То есть их можно просто открутить.

Либо приобретать "шлейфы-удлинители", как в ответе С С С Р (они отличаются от обычных шлейфов тем, что на одном конце "мама", на другом "папа")

0

Самый простой способ, подключить его к плате внешного жесткого диска(переносного) и никаких удлинителей не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..