Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помогают ли мотивационные книги?

SalomeyaN [4.7K] 10 месяцев назад

Кому-то помогает мотивационная литература? Если да, то какие книги можете посоветовать? Чем они вам помогли?

2

В своё время читал книги Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Книга Дейла Карнеги меня не сильно впечатлила, быть может потому, что читал я её в молодом возрасте и не столь серьезно вникал в читаемое. Книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" мне понравилась больше. Я знал об этой книге, но принципиально прочитал я её уже тогда, когда давно бросил курить. В ней довольно скрупулёзно и поэтапно мотивируется идея того, что жизнь без сигарет тоже существует и она гораздо лучше и ярче. Кто захочет бросить курить, то я рекомендую данную книгу.

2

Помогает воодушевлением на какое-то время и верой в то, что получится.

Но эта вера - она как энергия.

А энергия должна быть к чему-то применима, ей нужен проводник.

То есть, все эти мотивационные книги - без конкретики ЧТО КОНКРЕТНО надо делать, чтобы достичь того-то и того-то. А только воодушевляют на то, что, дескать, "всё получится".

Само же действие, всегда за самим человеком. Только самому человеку приходится со всем прочим разбираться, исходя из уровня своего образования, жизненного опыта, той социальной среды и обстановки, в которой он находится на тот текущий момент.

0

Да, помогают, они дают нам силы к достижение тех или иных целей.

Но если просто читать их, то они не помогут, ведь только от нас все зависит, они лишь как толчок для достижения цели,поэтому если вам не хватает сил начать или продолжить, данные книги вам помогут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..