Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Брали ли вы когда-нибудь бездомных животных к себе домой? Как долго с вами?

Плюша17 [517] 10 месяцев назад
6

Да, я брал бездомных животных домой. Последний раз, я выйдя на дорогу, увидел маленького белого котенка вылезшего из кювета. Забрал домой, очень худой и блохастый не понравился домочадцам, но я проявил "власть" и оставил его. Пришлась лечить его и от блох и от расстройства желудка и ужасной худобы, слава Богу, что лишаёв не было. Сейчас вырос такой кот-одно загляденье и все в нем "души" не чают. А в детстве я подобрал возле разрушенного гнезда маленького еще слепого птенца какой-то хищной птицы, жил на хуторе, были все условия для его воспитания, но никто верил, что он выживет, но выжил, да еще какая красивая пустельга к осени получилась! Но увы, все-таки улетела, хотя научившись летать, и в руки давалась и на плечо мне садилась. Конечно, в то время, да еще на хуторе никаких магазинных кормов не было, поэтому приходилось и мышей ловить и воробьев, но любила она больше всего жаренную курятину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мы взяли щенка. Он на работу приблудился. Муж тогда на сессии был в Тюмени. Мы щенка с дочерьми сфоткали, отправили ММС и написали: "Мы назвали его Джеком". Муж позвонил и спросил: Я не понял, вы зачем кусок ковра Джеком назвали". Потом мы носили к ветврачу нашего щена, выяснилось, что это не Джек, а Джеки. Вот в январе будет 5 лет, как Джеки живёт с нами. Классический двортерьер с большой и богатой роднёй разных пород.! Такую мы её домой притащилитакую мы её домой притащили

А вот она же пару дней назад

5

Да у нас как-то все такие.

Даже алабай- и того когда-то подобрали , думая, что он - щенок крупной дворняги.Ему уже 4 года

У нас и второй пёсик- беспородный и бывший бродяжка, приютили его уже далеко не щенком.

И кот к нам пришёл, по сути, сам.Его отдали, как ненужную вещь, а он взял и остался.

Перед этим у нас почти 16 лет прожил бывший "помоечный" Рэд.Сколько ему было лет, когда мы его забрали к себе-никто не знает.Но помним его до сих пор. Он умер уже от очень глубокой собачьей старости

Мы считаем, что глупо покупать себе друзей, если они есть рядом.

Просто протяни им руку помощи и кусочек колбаски и они станут тебе самыми лучшими, самими умными и самыми верными

3

Брали и не раз. Первая подобранная кошка прожила у нас 15 лет, ее не стало в прошлом году. Еще одну подобрали на трамвайных путях в 2011 году. Потом ей поставили диагноз хронический панкреатит. Ничего до сих пор с нами. Месяц назад подбросили котенка, пришлось оставить. Уже стал даже симпатичным, а то был таким доходягой. Была еще приблудная собака. Прожил он у нас год, пока двор со стороны огорода не был огорожен и он мог уходить когда хочет все было нормально. Затянули выход в огород сеткой он не захотел жить в неволе и ушел, до сих пор за ним скучаю. Хотя мог бы и остаться у нас двора почти 40 на 100 метров.

3

Да, два с половиной года назад я подобрала 2х месячного котенка. У котенка было сильное обезвоживание. Врачи не могли взять кровь на анализы, искололи всю. В общем пришлось лечить пару месяцев. Но с тех пор Пенни - это рахат лукум моего сердца)

Вообще считаю, что не нужно покупать каких-то породистых животных, а лучше помогать животным и забирать их с улицы домой.

3

Брала и не раз. Последнего котенка подобрала на улице, когда лил дождь. Сейчас выросла замечательная кошка. Назвали мы ее Белка, потому, что она по поведению напоминает ее.

1

Да, пару раз брали котят из деревни, где отдыхали.

У них только один большой минус присутствует. Если котенка-самца, который родился в домашних условиях, можно приучить ходить в туалет(приучают еще до 2-х месячного возраста), то взятого с улицы придется или кастрировать или бороться с ним всю его жизнь, лет до 20, как было в одном моем случае (в другой раз была кошка).

1

Именно в Дом нет, не брала. А на Территории сейчас восемь штук всяких приблудышей обитает. Просто приходят .... остаются жить. Никто им в этом деле не препятствует. Бывает изголодавшиеся приходят, ободранные. Всех откармливают, подлечивают и автоматом зачисляют на довольствие. Всё равно для собак корм регулярно варится. На всех хватает.

0

В детстве два раза подбирала собак, одна была очень хорошая, очень злая нам не где было ее держать пришлось отдать на охрану родственникам был очень хороший стороживой пес, а вот вторая была очень доброй ни кого не обижала так у нас в общем дворе жила очень долга, а потом отравилась соседи травили крыс а она одну задушила было очень жалко. У нас в семье всегда живут животные и кошки и собаки.

0

Однажды на новогодних праздниках мы пошли к знакомой в гости и около мусорных баков я увидела молодого котика он смотрел на меня. Я подошла к нему и погладила котик был такой ласковый и худенький. Я поманила его и он побежал за нами так он бежал до самого дома. И остался жить у нас котик прожил долго потом умер.

0

Взяли мы как то котенка бездомного. Вырос кот гнусный и вредный до жути. Ссал по всей квартире и ничем мы эту его страсть изменить не смогли. Правда потом он сам потерялся. На дачу его отвезли и он убег безвозвратно.

0

мама взяла подвального котенка на работе. характер у него был не лучший дикий. прожил 8 лет умер от МКБ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..