Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Всегда ли бывшие женатые мужчины говорят своей жене о своёй прошлой?

Настя -Иванова [3.3K] 2 месяца назад
2

Мужчины говорят о своей прошлой жене своей нынешней жене по нескольким поводам.

Если они настолько не придают значения своим прошлым отношениям, что для них прошлая жена просто чужой человек, и они говорят о ней как о любом знакомом.

Если для мужчины прошлая жена все еще дорога и он пытается сравнивать ее со своей нынешней женой, часто не в пользу последней, ведь то чего мы лишись всегда кажется нам более идеальным.

Если мужчины хотят подразнить свою нынешнюю жену, следуя своей извращенной логике.

Если мужчина вдовец, он может вспоминать свою умершую жену и это нормально.

Но все-таки большинство мужчин стараются не говорить о прошлых женах, для них это равносильно удару по самолюбию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Многие мужчины предпочитают поменьше вспоминать о своем неудачном прошлом, и тем более не рассказывать о нем другим. Но если мужчина часто вспоминает бывшую жену, возможно, это не просто так.

Многие женщины в такой ситуации сразу пугаются, что он скучает по ней и всё ещё хочет вернуть прошлое. Конечно, если бывшую жену он считает "ангелом небесным", и упрекает нынешнюю в том, что она не так идеальна, возможно, так оно и есть. А возможно, он таким странным образом пытается донести до жены, что она делает, по его мнению, не так. Попробуйте ему угодить, например, приготовить его любимое блюдо так, как, по его словам, готовила бывшая, или в постели введите новую фишку.

Если же мужчина постоянно поминает бывшую "незлым тихим словом" (так я обычно ругательства называю:)), то стоит проанализировать, что же стало причиной их расставания, чтобы подобная ситуация не повторилась и у вас.

1

Мужчины очень редко говорят о бывших женах и девушках. Никто не хочет ворошить прошлое. Если же он всё-таки упоминает свою бывшую при вас, вам стоит обратить на это внимание. Возможно, он хочет, чтобы вы изменили какую-то свою привычку, напоминающую ему о прошлом. В конце концов, мужчины, привыкшие к одной женщине, как правило, долго пытаются привыкнуть к другой. Очень редко мужчины говорят о своих бывших в положительном ключе, поэтому вам не стоит так сильно бояться. Просто постарайтесь сделать так, чтобы ему в голову не приходили воспоминания о своей бывшей жене.

1

Время от времени у всех наверное возникает разговор о бывших. И не потому, что поговорить больше не о чем, а ситуация складывается таким образом. Если конечно постоянно говорить о бывших и хаять их всячески, то это нас уже будет характеризовать не с лучшей стороны. А от разговора временного характера я думаю не уйти. У кого-то есть совместные дети, тут разговора не избежать.

1

Обычно, нет.

Не потому, что рассказать нечего или не хотят вспоминать о плохом. Можно было бы рассказать и о хорошем, но мужчины жалеют нынешних жен, понимая, что им это будет неприятно и не говорят об этом, пока их не вынуждают.

1

Не знаю как другие, но я не говорю. Зачем? Не вижу в этом смысла. Для меня важнее отношения которые есть, чем те, которые были когда-то.

1

Мне кажется мужчины не любят говорить о своих прошлых женщинах, пусть то жены бывшие или просто девушки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..