Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быть, если на работе расспрашивают о твоем самочувствии?

Marikasha [200] 2 месяца назад

Недавно мне на работе стало нехорошо. Я упала в омборок. Отвезли на скорой в поликлинику. Слава Богу, ничего серьезного, обычное переутомление, поднялось давление и меня отправили домой. Но самое интересное, об этом знали все сотрудники нашего комлекса!Все расспрашивали о моем состоянии....Но если честно, у меня как-будто появился комлекс неполноценности....Н­ормально ли это?

3

Успокойтесь! Все очень просто, вы оказались в центре внимания к которому совершенно не привыкли и не стремились. Но вышло как вышло, поверьте очень быстро у людей появятся новые темы для обсуждения, новые заботы и хлопоты и все забудется. Ваша жизнь снова войдет в привычную колею, надо просто немного подождать и не обращать на все это внимания. А может быть это поможет вам найти новых хороших друзей и товарищей. Попробуйте посмотреть на все это с этой точки зрения.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ненормально, если бы не спрашивали. Это обычная вежливость и воспитанность - хотя Вам может быть и неприятно такое "внимание". С вашей стороны должна быть встречная вежливость - "спасибо, мне уже гораздо лучше", без углубления в подробности.

0

Нормально.

Поспрашивают и отстанут, когда событие остынет в их памяти. будете отвечать "нормально" или "не надейтесь" - отстанут быстрее. Это обычное любопытство и если не будете поощрять его рассказами, вскоре рассосется, примерно, когда все спросят по одному разу, а работающие рядом сотрудники по 2-3 раза. И все уйдет в прошлое, если вы снова не начнете падать в обмороки или вызывать скорую.

0

Вы просто себя накрутили, так как не привыкли к такому вниманию, вот у вас и возникло чувство неполноценности. Потерпите пару дней, все забудут о вас и переключатся на другую новость. Отвечайте, что уже все в порядке, просто скакануло давление, не вдавайтесь в подробности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..