Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно приготовить тыкву для детского питания?

Тата2017 [2.1K] 2 месяца назад
2

Наиболее подходящим способами приготовления продуктов для детского питания является запекание или приготовление на пару. Для тыквы оба этих способа легко применимы. Нарезанную небольшим кубиками тыкву очень удобно и быстро запекать. Можно в духовке, а можно и в мультиварке. Для своего малыша я ещё делаю в микроволновой печи - 10 минут и небольшие кусочки готовы, получаются как цукаты. Для перекуса очень хорошо подходит такое блюдо.

Можно и отварить тыкву в небольшом количесте воды, а затем вместе с получившийся бульоном всё перебить блендером. Таким способом получится очень нежное пюре, которое подойдёт для самых маленьких гурманов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Тыкву для детского питания можно запечь, сварить на пару, главное приготовить ее так, чтобы ребёнок ее ел. Моей внучке в год-полтора очень нравился тыквенный суп, который она могла есть каждый день. Для его приготовления надо на сливочном масле потушить луковицу, не надо ее обжаривать до коричневого цвета, она должна стать просто прозрачной, долить немного воды, положить кусочки тыквы, можно положить картофелину и потереть морковку. Овощи варить до готовности, затем пробить блендером, поставить на плиту и влить сливки. Суп получается сладковатого вкуса, кремообразный, можно в него добавить сухарики из белого хлеба.

0

Для детей подходит варка на пару, у меня это мультиварка, или запекание. По моему опыту на пару детки едят лучше. Тыква получается очень мягкая. Затем ее можно блендером измельчить в пюре, можно приготовить тыквенный супчик. Я просто в такое пюре добавляла водички и немного молока, затем прокипятить пару минут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..