Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Реально ли без присутствия отца сделать временную прописку ребенку?

Яволк [2.8K] 2 месяца назад

Любыми законными способами - через суд, жалобы в органы опеки и т.п. Если мама и дети прописаны в одном месте, а живут в другом. Нужна временная регистрация для медобслуживания, постановки на очередь в садик и т.п.

Яволк [2.8K]
Уточню вопрос: прописать ребенка в мое жилье. Просто постоянная прописка одна, а жить в другом месте будем. По постоянной прописке у моей матери, к отцу это тоже никакого отношения не имеет, прописала без его присутствия, пока прочерки стояли в свидетельстве о рождении. Для этого прочерки и ставила - а то до сих пор сын бы без документов жил...  2 месяца назад
Яволк [2.8K]
И еще нюанс. Человек ведь обязан регистрироваться (временно) по месту пребывания, если более 3 месяцев живет. Папашка пойдет в отказ (формально: мне некогда), а мне придется штраф за ребенка платить?  2 месяца назад
Елена - Премудрая [50.5K]
Если "в моё жилье", то обращайтесь в паспортистке ЖЕУ, на детей согласие всех членов семьи не нужно.  более месяца назад
комментировать
3

Если отец собственник или живет по договору социального найма,куда хотите временно прописать детей,то нельзя. У детей есть прописка постоянная,на постоянную прописку прописывются без согласия кого либо по адресу одного из родителей,а вот вторую временную прописку,только с согласия.Для медообсуживания прописка не имеет значения,она действительна по всей территории государства и не только по месту прописки.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если речь идет о прописке к отцу детей то без его согласия вы никак не сделаете этого. И никто его принудить к этому не имеет право. Более того ели у него прописаны еще кторо, то их согласие так же необходимо. И даже при полном согласие всех жильцов квартиры вам могут отказать в прописке уже сами службы. И процесс судов долгий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..