Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Люди, как справится с депрессией по поводу переезда?

cizinka [32] 10 месяцев назад

Сейчас снимаю квартиру со всеми удобствами что меня вполне устраивает, но скоро придется съезжать, т. к. я устраиваюсь на новую работу в другом городе, и на транспорте добираться было бы проблематично, тем более там работа по сменам.. и транспорт оттуда просто не ходит после 10 вечера..

там предлагают бесплатное жилье, но в этом жилье не так комфортно, как здесь (там по-сути общага и обычный душ совместный, комната на несколько человек (хотя я и сейчас живу не одна в комнате, но тут хотя бы квартира с закрывающейся ванной и нормальной кухней со всем необходимым (холодильник, микроволновка, чайник, плита), там же даже кухни нет!!! и в комнатах никаких холодильников/микров­олновок... едят все там, судя по всему в соседнем кафе..

единственный плюс той общаги - что за нее платить не надо (мне таки сказали, можешь жить в общаге от организации бесплатно, либо снимай где-то, но это уже за свой счет..)

2

Постарайтесь принять ситуацию такой, какая она есть и ищите плюсы даже там, где их казалось бы нет. Согласитесь, что дойти до того, чтобы принимать антидепрессанты (а это вмешательство в высшую нервную деятельность) из-за перемены места жительства и бытовых условий - это не совсем оправдано, оно того не стоит, поверьте! Согласна, что очень трудно привыкать к новому месту, да еще если будут отсутствовать привычные удобства, но лучше решать проблемы по мере их поступления, а не заранее, возможно Вы на сэкономленные от бесплатного проживания деньги будете иметь возможность посетить например сауну, ну или на какие-то культурные мероприятия, т.е. сначала нужно попробовать. Представьте себе если есть душ - это не так страшно, как кажется, это все таки тоже определенные удобства, просто нужно сразу морально быть готовым к тому, что это будет по-другому, но совсем необязательно, что очень плохо. Представляете, если все люди стали бы пить антидепрессанты от того, что нет кухни? Наверняка можно что-то устроить для приготовления пищи, мультиварку например. Всегда можно что-то придумать, возможно Вам даже понравится улучшать свой быт, проявлять фантазию. Главное настрой должен быть более позитивным, тогда переезд Вас так не будет огорчать!

cizinka [32]
спасибо,я понимаю,что кто-то,возможно и о таких условиях мечтает,у кого-то нет работы или совсем негде жить... со стороны может даже показаться что я совсем зажр...сь. ну вы поняли. я не думаю ни о каких таблетках и проч. наверно придется весь год копить на тачку чтобы потом снять комнату в ближайшем городке покрупнее
просто я ни разу не жила где-то без нормальной кухни
 10 месяцев назад
Positive 22 [1.5K]
Я очень понимаю Вас и сочувствую, так как Вам сложно с этим справиться, но иногда не все порой зависит от нас, что-то случается впервые. Вот видите, Вы уже сами думаете над решением, то есть готовитесь что-то поменять, как говорят "Нет худа без добра". Главное, чтобы Вы не считали, что те перемены, которые Вас ждут и заведомо огорчают - не самое страшное, что может порой случится. Я совсем не считаю, что Вы заж-сь, ни в коем случае! Просто у Вас еще очень мало жизненного опыта. который помогает понять и оценить, что в нашей жизни оказывается лучше.  10 месяцев назад
комментировать
2

начнете работать и снимете себе комфортное жилье, а первое время просто настройтесь потерпеть. ну или тогда уже не менять работу, тут другого не дано. а вообще самонастрой очень помогает, по себе сужу

cizinka [32]
да,спасибо,я уже день как подыскиваю комнату в городке поблизости..
да и думаю,на месте точно определюсь,точно устраивает меня такая жизнь или нет
 10 месяцев назад
комментировать
0

Зарядить себя позитивными эмоциями, посмотреть хорошие фильмы , заняться любимым спортом , и делать максимально все то ,что приносит вам удовольствие . После чего вам уже будет легче справиться с депрессией. Если не пройдет обратиться к специалистам ,которые пропишут вам антидепрессанты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..