Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как правильно относиться к работе, если работать не хочется?

ВОТ ИМЕННО [514] 4 года назад

Как правильно относиться к работе, если работать не хочется?

2

На мой взгляд, единственный выход - искать плюсы. Для этого нужно понять, что для Вас в работе важно, как вариант: высокая зарплата, социальные гарантии официальное трудоустройство, хороший коллектив. Стоит найти несколько плюсов и концентрироваться на них, через некоторое время ситуация должна улучшиться.

Если нет, то стоит задуматься о смене работы. Только не стоит менять "шило на мыло", нужно найти занятие именно по душе, чтобы работа приносила радость. Самый важный вопрос, который сможет помочь Вам в поисках: "что бы Вы делали, если бы не нужно было зарабатывать на жизнь?" Когда иссякнут ответы типа "лежал бы на пляже и ничего не делал", должен прийти правильный, лично для Вас, ответ.

Если Вы не хотите работать в принципе, то это тоже нормально, почти никто сейчас не хочет работать, потому что множество примеров, когда люди зарабатывают кучу денег на просмотрах видео, в то время как обычные трудяги "пашут" за гроши. Тут уже Вам решать, возможно, Вы тоже прирожденный блоггер, только пока не знаете об этом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ну как можно в данном случае относиться? Здесь, как говорится, "без вариантов" - если не хочется на конкретном рабочем месте работать - то и не работать, а увольняться надо). Не только Вам, но и каждому, кто осознал, что работа, кроме зарплаты, не приносит ничего позитивного).

Какова бы ни была общая ситуация в экономике, сейчас всё-таки не то время, чтобы, образно говоря, "за еду" работать(. Зарплату, какую-никакую, платят везде ... поэтому к поискурабочего места, где будете проводить по восемь (даже если и меньше) часов в день, нужно подходить очень тщательно). Работа, кроме денег, должна приносить ещё позитивные эмоции, радость (не побоюсь этого слова) от присутствия в хорошем, дающем энергию, коллективе).

Ну действительно ... не на помойке же мы себя нашли, чтобы проводить время (часть жизни!) там, где не нравится(.

1

Личная Свобода могу сказать следующее мне вот тоже например работа не по душе я работаю на ней можно сказать ради денег только. И что могу сказать следующее по статистике очень много людей работают на работе которую они не любят а просто работают из-за того что там платят хорошие деньги. Редко встретишь человека который работает действительно на любимой работе которая ему нравится. В наше время это очень большая редкость но у меня есть знакомая подруга которая работает на своей работе и она ей очень нравится я бы даже сказала она действительно трудоголик так как работа для неё на первом месте

1

Прежде всего, найдите положительные стороны этой работы. Она вас кормит, а это большой плюс. Условия вполне сносные, бывают работы намного хуже. Это еще один плюс.

Неплохой коллектив, тоже относится в положительной стороне работы.

Заработную плату выдают вовремя, тоже хорошо.

Вспомните соседку (или других знакомых), у которых работа намного хуже или ее нет совсем. Значит, вы опять в плюсе.

И получается, что все не так, уж, и плохо.

Учитесь находить хорошее там, где кажется, что его нет совсем. Есть, просто надо взглянуть на проблему с другой стороны.

1

По статистике только 5% людей трудятся на той работе, которая им нравится и по душе, приносит радость и удовольствие, помимо денег. Для остальных 95% работа - заработок денег для обеспечения своего существования в нашем материальном мире. Тяжкий труд и необходимость. Относится как к обязанности, за не имением лучшего в данный момент времени. Ищите то, что Вам по душе. Постарайтесь попасть в эти 5% довольных и удовлетворенных.

1

Просто вам надо настроить себя на то, что для того что бы вас считали человеком порядочным и ответственным и что бы все были вами довольны, работу свою вам нужно выполнить максимально качественно и ответственно.

0

Относиться к любой работе, хочется вам ее делать или нет, следует относиться с максимальной ответственностью. Ведь вы заключая с своим работодателем трудовой договор берете на себя обязательства добросовестно выполнять свою работу. Если ваша работа совсем вам не к душе , попробуйте ее поменять, если действительно вам хочется другую работу. А может стоить проанализировать почему вам не хочется работать. Возможно кто то из коллег вам неприятен или вам хочется перейти например в другой отдел. Эти проблемы решаемы . Ведь всегда можно попросить руководство о переводе.

0

Главное не подводить людей, если уж собрались работать. Я вот хочу работать, но не могу особо, а работать все равно надо идти. Относитесь к вашим коллегам, что они не виноваты, что вы сегодня не в духе. В общем делайте всё от вас зависящее, а других людей не вините, и работу на которой остались. Это необходимость жизни, трудиться, зарабатывать, чем-то заниматься. Раз мы родились на этой планете, значит мы обязаны жить по правилам, которые здесь приняты.

0

Если вам не нравится работать. То конечно же лучше найти другую работу. Но бывает такое что работа не нравится но она приносит хорошие деньги точнее заработную плату и Люди работают На такой работе хоть она им и не нравится. Поэтому чтобы легко переносить нелюбимую работу нужно просто относиться к этому как вынужденный мере.

0

Считаю что нужно относиться как к временному явлению в вашей жизни. Тогда трудности и невзгоды на рабочем месте станет легче переносить. Так же стоит задуматься что дает эта работа помимо материальных средств. Опыт работы или знакомства с влиятельными людьми.

0

Относитесь к этому как к способу выживания. Также, я, например, иногда устраиваю для себя виденье работы со стороны игры. Типа очередное задание - это квест, который необходимо выполнить и за него ты получишь злотые в конце месяца)

0

Как к роботе, за которую платят! Деньги нужны всегда. Но как по мне, так лучше искать роботу которая хоть чуть-чуть будет по душе.

0

Если не хочется работать значит, вам стоит найти другую работу на которой вам будет хотеться работать.

-1

Почти каждый взрослый человек проводит на работе львиную долю своего времени. И, к сожалению, многие из нас хоть раз в жизни понимали, что возвращаться по утрам в привычный офис (на завод, торговую точку, стул натурщицы в школе живописи) нет никакого желания.

Сменить работу не всегда возможно – в городе может не быть альтернативы нашему занятию, которая соответствует специальности, на прежней работе может удерживать зарплата, симпатия к коллеге или обычный страх перемен…

Но разве продолжать мучения – это выход? Ведь иначе необходимость как минимум восемь часов в день проводить там, где не хочется, не назовешь…

Бывает и наоборот – мы относимся к работе так ответственно, что это начинает влиять на другие сферы в нашей жизни.

Проще говоря, необходимость изменить отношение к работе может постичь каждого. Как это сделать? Разберемся в статье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..