Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что мы приобретаем для своих знаний, отвечая на вопросы сайта БВ?

VVM [2.6K] 10 месяцев назад

Я имею ввиду именно этот сайт и ему подобные с жёсткой системой модерации, так как здесь не встретишь хамство и насмешки от неадекватных лиц, как например вопросник на Mail.ru

2

Отвечая на вопрос, при условии полноценного ответа, вы лучше запоминаете информацию. Одно дело просто прочитать что-то и благополучно забыть, другое - порыться в интернете, сформулировать ответ так, чтобы не только читателям - самому стало понятно. Само собой все запоминается на порядок лучше, а модерация строгая только во благо, расслабится не даст и развиваться будете - при старании, конечно. Кроме того, и ответы других авторов почитаете, а то и в полемику вступите с несогласными - отстаивание своего мнения, причем - корректно и по существу, способствует развитию. Есть авторы, читать которых не только приятно, но и чрезвычайно познавательно. Общий вывод - писать (пусть и немного) на БВ полезно не только с целью заработка, но и для общего развития.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
VVM [2.6K]
Ваш ответ составлен просто великолепно и ёмко! Сомнения нет, что Вас способен превзойти кто-либо другой в своих пояснениях. Плюсик поставил.  10 месяцев назад
комментировать
1

Во первых - сами знания. Часто, чтобы ответить, надо что-то прочитать, куда-то заглянуть,уточнить..­. Учимся чётко формулировать свои мысли. Учимся корректному общению,и вообще ,невольно приходится общаться с людьми. Понемногу учимся грамотно писать (если внимательно следим за исправлениями).И узнаём много интересного.

0

Я на этом проекте недавно, но хочу сказать, думал что задавать вопросы и отвечать - это легко и просто. Но когда начал, то мозги тоже начали шевелиться. И я подумал, круто. Такое ощущение что добавляться скил мудрости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..