Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда (ситуация) женщина отвергнет мужчину, хоть он ей и сильно нравится?

M-Son [15K] 10 месяцев назад
1

Я только одну такую ситуацию знаю, в которой сама побывала. У меня уж там роды на носу, а я просыпаюсь так утречком и понимаю, что не смогу с ним жить. Он мне нравился, я наверное даже его любила по своему. Но любовь это одно, а совместная жизнь это знаете ли другое. Ну я и собрала вещички быстренько и предупредила, чтобы не смел подходить ни ко мне ни к ребенку потом. Может испугалась, может разочаровалась. Не знаю. Но ни разу не пожалела, что ушла. Хотя даже через много лет я вздрагивала, когда сталкивалась с ним на улице.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Как бы сильно мужчина ни нравился женщине, но если она не чувствует уважительного отношения к себе со стороны даже горячо любимого мужчины, то рано или поздно, женщина прекратит отношения. И даже не будет думать о нем.

И если еще присутствует момент, что развитие отношений ни к чему не приведет, даже к дружественному общению, то женщина прекратит общение.

И хочу сказать, что такое развитие ситуации не сломает женщину. Просто она трезво оценит ситуацию и будет уверена, что разрыв отношений - единственно правильный выход из подобной ситуации. Сожалений не будет.

Почему?) Очень просто. Никогда не стоит жалеть о том, что любила. Это по меньшей мере глупо. Любовь всегда прекрасна.

Зато прекратятся унижения и оскорбления. И это тоже хорошо.

3

Умная женщина всегда отвергнет глупого подлеца, как бы он ей ни нравился, что иногда бывает. Ну, купилась первое время на вроде мужественные внешние данные, которые ей напомнили ее идеал мужчины и т.д. А потом видит, что он дебил, да и не только дебил, но еще и подлец. Ей на фига такой нужен?Она что, дура или враг самой себе?Разумеется, после того, как у нее откроются глаза, она прекратит с ним отношения. А если женщина не умная, а, например, такая же, как и он, то будет мучиться с ним всю жизнь, сама не понимая, что и почему происходит. Дуракам закон не писан.

3

Например, когда женщина замужем.

Или может отвергнуть женатого мужчину (пусть он ей и очень нравится).

Или когда женщина видит, что мужчина относится к ней не серьезно (например мужчина - бабник и не пропускает ни одной юбки).

2

Раньше я могла бы сумничать, что в ситуации, если у мужчины есть сожительница. Жизнь сложная штука. Я не смогла отвергнуть, теперь этот мужчина мой муж.

Но точно отвергла бы, если бы брак у мужчины был бы зарегистрированным, был бы ребёнок или несколько, если бы я знала, что супруга очень зависит от мужа, если серьезные религиозные разногласия, если решение сойтись со мной, как испортило бы жизнь мужчине (потеря работы или жилья, переезд в другую страну)

2

Такое может случиться, если девушка собралась, например, замуж по расчету. В этом случае она отвергает любимого, но бедного молодого человека ради обеспеченной жизни с нелюбимым мужчиной. Так же может это быть связано с религиозными традициями, с тем, что у мужчины уже есть другая семья и т.д.

1

Ответ получится длинным предложением, но таким образом я это вижу. Если нынешнее положение дел и настроение самой женщины таково, что в данный промежуток времени она не склонна рассматривать мужчину для построения с ним серьезных отношений, а несерьезные отношения она не строит в принципе.

Да, и религиозная составляющая, без сомнения. И семейный статус.

1

Если женщина отдаёт себе отчёт,что с этим очень приятным молодым человеком у неё нет будущего(причин может быть большое разнообразие)и если женщина при этом не потеряла рассудок от любви,ей вполне достаточно ухаживаний,общения и того ,что её добиваются.И,возможн­о,эта женщина не хочет продавать себя задёшево.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..