Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем понятие дружбы в СССР отлично от современного?

tovarisch cheburaskin [4.4K] 2 месяца назад

Как дружили при СССР, а как нынче ?

4

Понятие дружбы само по себе осталось прежним, т.к. оно в принципе неизменным. Просто во времена Советского Союза дружба подразумевала духовную близость и чем больше эта близость, тем крепче была дружба. Сейчас понятие дружбы подменено понятием взаимовыгодные отношения, что вообще противоречит понятию дружбы потому, что это понятие исключает получение какой-то выгоды, дружба бескорыстна изначально. Т.к. сейчас во главе всех ценностей стоит материальное благополучие отсюда и извращенное понятие и других человеческих отношений. Я уже отвечал во многих вопросах, что с моей точки зрения самое главное для нас и нашей страны это даже не экономика, которая находится в ужасном состоянии, а идеология, которая сплачивает общество и является стержнем вокруг которого вертится все. А вот как раз об идеологии у нас не хотят не говорить, не задумываться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Могу судить про ссср только на примере своих родственников и соседей.

Но вот что подмечено. Раньше была колоссальная взаимовыручка, поддержка. Дружба завещавшаяся тогда, крепка и по сей день.

Да, в период перестройки многие крутились как могли. Период взаимовыручки тоже оставил след у друзей на сегодняшнее время.

Но если рассматривать сегодняшнюю молодежь, то удивляет корыстность. Все вокруг должны. Родители, родственники. А дружат только с теми людьми, доход которых как у самих или больше.

Сытый голодного не разумеет, но не настолько же!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..