Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Куда обращаться с жалобой, если сильно ушиблась, запнувшись о брусчатку?

шорк-шорк [14K] 2 месяца назад

Кусок плитки на территории, принадлежащей местному ресторану, просто вылетел из под моей ноги, из-за чего я упала, и сильно ушиблась лбом, плюс заново заболела спина и плечо. Шла просто мимо. Заболело сегодня, к врачу не обращалась. Очень не хочется оставлять это просто так.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
шорк-шорк [14K]
Уточняю: я задаю вопрос не о компенсации, а конкретно, кому и куда жаловаться, в какую службу, организацию? Я хочу, чтобы их наказали и обязали наконец, привести в порядок свою часть дороги.
Компенсация мне не светит, это итак понятно, видимых травм нет, а обострение старых болячек никого не взволнует, и не стоит ее обсуждать, тем более я ясно сказала, что к врачу во время события не обратилась.
 2 месяца назад
комментировать
2

В первую очередь советую Вам обратиться в травмпункт или иное медицинское учреждение, где возьмите справку о полученных ушибах, а заодно убедитесь, что иного вреда, кроме шишек и ссадин, Вы не получили. Угроза наличия,не дай Бог, закрытого перелома по типу трещины или растяжения мышц или связок при таком падении очень вероятна.

Имея на руках справку я рекомендую в первую очередь обратиться к руководству заведения, на территории которого Вы травмировались. Адекватный руководитель, по взаимной с Вами договоренности, компенсирует Ваши страдания и примет меры к нерадивым работникам, в чьи обязанности входит поддержание территории в чистоте, порядке и исправном состоянии, может быть даже уволит или просто лишит премии и части зарплаты (возможно на размер компенсации, выплаченной Вам).

Это "мирный" путь. Если руководство ресторана не идет на контакт и отмахивается от Вас - идите в органы местного самоуправления. Именно они контролируют поддержание чистоты и порядка на подобных территориях. Пишите там письменное заявление на плохое поддержание порядка на территории заведения, копию справки прилагаете к заявлению. Заявление пусть примут и зарегистрируют его, они обязаны дать Вам письменный ответ с отчетом о принятых мерах. Меры могут разные! Или типичная отписка, если власти с владельцем ресторанчика "вась-вась", а могут быть и суровые, если власти и собственник ресторана, что говорится "на ножах".

Ну а следующей инстанцией может быть суд. Заявление, справка прилагается и т.д. Но, я думаю, до суда не дойдёт. Или решится все ранее или Ваш пыл поубавится, тем более что ушибы пройдут. Хорошего Вам здоровья!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
шорк-шорк [14K]
А есть смысл идти к травмотологу через несколько дней?  2 месяца назад
Alexs Slowo [4.8K]
следы травмы остаются же...  2 месяца назад
шорк-шорк [14K]
Ну, скажут, например, что я их позже наделала, эти следы...  2 месяца назад
Alexs Slowo [4.8K]
нет, это исключено. специалисту легко распознать из трёх, например, гематом, расположенных рядом и не рядом, когда они были нанесены. по цвету и не только..  2 месяца назад
комментировать
5

Тут стандартная схема действия. Идете или едете в травматологию и фиксируете все травмы, ушибы, царапины, которые Вы получили на прилегающей территории местного ресторана в результате того, что кусок плитки вылетел у Вас из-под ног и Вы упали. Далее пишите претензию на имя руководителя ресторана, в котором пишите место и обстоятельства произошедшего, указываете свидетелей, при наличии, а также то, что Вы хотите от них получить, в качестве компенсации за полученные повреждения.К заявлению прилагаете копию справки, выданной Вам в травматологии. Не забудьте попросить, чтобы Вам в справке указали, что Вы упали именно на прилегающей территории ресторана. Претензию регистрируете под роспись, копию забираете себе. Ели ресторан никак не отреагирует, то идите в суд.

шорк-шорк [14K]
У меня нет видимых ушибов и травм. У меня заново заболели недавно пролеченные места.  2 месяца назад
VrnBV [12.1K]
Тогда просто пишите претензию.  2 месяца назад
VrnBV [12.1K]
В моем городе подобными вопросами занимается администрация района, на территории которого расположен объект. Начните с них, у них есть нужные рычаги воздействия.  2 месяца назад
комментировать
2

Нужно обратиться к руководству ресторана с претензией, так как они должны следить за прилегающей территорией. Единственное, что если человек окажется несговорчивым, трудно будет что-то доказать, раз в трампункт не обращались. Припугнуть обращением в суд, еслиничего сделано не будет.

2

Пишите заявление на имя администрации вашего населенного пункта или в прокуратуру , пусть проводят проверку. И если окажется что это не по вашей вине, то виновных пусть накажут. Вы так же можете подать в суд гражданский иск о возмещении вам морального и материального вреда .

2

Надо обратится к врачу травматологу что бы зафиксировал ушибы. А потом уже с этим можно обращаться или к начальству ресторана или в полицию.Или в службу защиты прав потребителей. Возможно они тоже имеют право заниматься такими делами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..