Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как на вашу судьбу влияют выборы власти?

Андрей1963 [6.9K] 10 месяцев назад

Анекдот:Сидит ворона с сыром,подходит лиса "Ворона ты за Единую Россию?","Да",лиса схватила сыр и убежала."А что бы было,если бы я сказала нет?"подумала ворона.

2

А есть ли у нас выборы власти вообще? Например, где я живу главу администрации района мы не выбираем, его назначают и работает он по контракту, заключаемому на пять лет с другими более высокими чиновниками. Более высокого чиновника-губернатор­а области, фактически, назначает Президент. И даже главу сельской администрации на прямую тоже не выбираем, избираем сельских депутатов, а они их своего состава, на мой взгляд, под присмотром чиновников, избирают этого главу "местного самоуправления". Так что прямых выборов, ни сельского, ни районного глав администраций нет и губернатора тоже. Остаются прямые выборы Президента, но и там почему-то, на протяжении десятилетий никакого обновления нет. А влияния выборов власти на свою судьбу я не вижу, да и не могут они влиять на мою судьбу никак, если сами выборы и сама власть никак не меняются уже сто лет, так один косметический ремонт, а капитальный затевался в конце восьмидесятых-начале девяностых годов прошлого столетия, но не получился.

2

На мою судьбу выборы в органы власти никак не влияют, может быть я думаю, что не влияют и не вижу изменений. К сожалению, в последнее время предсказуемость исхода выборов настолько очевидна, что нет особого интереса участвовать в этом по сути статистическом учете. У нас в регионе три месяца назад были выборы главы региона, так на них пришло чуть менее 25 процентов от общего количества избирателей. Это в полной мере доказывает, что для большинства населения, как и для меня, выборы в органы власти безынтересны и не несут никаких надежд. К выборам президента Российской Федерации интерес, несомненно, гораздо выше, явка будет значительно выше.

2

Помню обещания: "каждой молодой семье к 2000-му году отдельную квартиру" и как и все другие перед и за ними, оказались пустыми словами и квартиры и дворцы построили они только себе. да ещё и за границей.

Люди борются за власть и деньги, я им ни мешать ни помогать не стану.

Мне всё равно.

2

Да, как они повлияют? Еще лет 20 назад я был полон этих надежд, а сейчас даже на выборы не хожу, не вижу смыла. В какой бы "попе" не находилось наше государство, у нас всегда всё хорошо! Только я этого хорошо не чувствую!

1

Никак не влияют. Заработная плата полностью зависит от непосредственного руководителя, цены растут в независимости от власти, травят на всякой гадостью, тоже не смотря на фамилию президента или депутатов. А, что еще стандартному обывателю необходимо. Свобода слова мне не нужна, до пенсии при вечном стрессе скорее всего не доживу, пособие на детей в 170 рублей (а больше и не дадут) не получаю (дольше бумажки собирать).

1

Абсолютно не влияют. Но предчувствия срабатывают. Например, существует стойкое убеждение, что все самое интересное с президентскими выборами еще впереди, можно будет потом в марте месяце просмотреть вопросы и ответы. А личные симпатии к кандидатам существуют у всех людей, это нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..