Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше купить: б/у кроссовер или новы седан, и почему?

Тишина13 [40.2K] 8 месяцев назад

Я сейчас стою перед выбором: купить бывший в употреблении кроссовер или новы седан в размере 800000 рублей. Хочу получить совет от знающих людей, что лучше взять и почему?

1

Я понимаю, что вопрос задан начинающим водителем, потому, как автомобилист со стажем, советую Вам приобрести подержанный кроссовер. Поначалу, никто не застрахован от мелких повреждений своего авто, вследствие того, что еще плохо чувствует габариты, нет прочных навыков парковки. С новым автомобилей у Вас будет больше ненужных переживаний по этому поводу. Если приобретете КАСКО, появится желание каждый раз заявлять о повреждении, что увеличит сумму Вашей страховки на следующий год. Подержанный авто подмазали сами и успокоились. Управлять кроссовером с его более высокой посадкой и улучшенной проходимостью даже в условиях наших городов гораздо легче, особенно зимой. Что уж говорить о выездах на природу!

система выбрала этот ответ лучшим
Тишина13 [40.2K]
Да, никакой я не начинающий водитель. У меня уже стажа более 20 лет. И на новых ездил и на старых ездил и в принципе то, знаю чем новый от старых отличаются. Но, также знаю, что хочу кроссовер, но по деньгам не тяну. Honda CR-V, Toyota RAF4, Mitsibishi ASX, даже Lexus RX 350 рассматривал, но... Одна голова хорошо, а две лучше. Может здесь меня убедят в чём-либо.  8 месяцев назад
Xolmar [12.2K]
В таком случае не указывайте в тэгах: что выбрать новичку!  8 месяцев назад
Тишина13 [40.2K]
Я не указывал, я даже не знаю как это вышло.  8 месяцев назад
комментировать
0

Если у вас такой выбор, вы явно не представляете, зачем вам машина.

Хотя бы - при равном внутреннем месте у кроссовера выше клиренс, что позволяет ему лазать по бордюрам и некачественным дорогам, чего седан не сможет. Седан будет обеспечивать несколько больший комфорт, правда, разницы в комфорте седана за 800 тысяч и кроссовера за 1 200 тысяч я не ощущаю.

Короче, если вы стоите перед таким выборам и высота клиренса для вас не играет роли, берите новую машину.

Тишина13 [40.2K]
Так в том и дело, что новая, есть новая, но на новый кроссовер денег не хватает. Я не представляю зачем мне машина? Представляю, чтобы попу мою драгоценную возить (я еще в 17 права получил с указанием их начала срока действия). Основная проблема - это выбор перед новым автомобилей или 5 лет б/у, но кроссовер и клиренс по больше и садится по удобнее.  8 месяцев назад
rodleoil2 [195K]
Тут вот какое дело, вы не можете знать, как эксплуатировалась машина до вас. У жены Кашкай 9 лет, так он, если не считать нескольких царапин и потертостей на корпусе, как новый, пройдено чуть более 50 тысяч, притом, аккуратно. Но мужчины машина так не жалеют, так что риск купить болезненную машину, весьма велик. Нам же был нужен, как раз, высокий клиренс и усиленная ходовая. В городе такой клиренс в 20 см может и не к чему. Вы ж на седане не бездорожье собираетесь штурмовать. Не люблю так говорить, но я бы на вашем месте или бы согласился на новый седан или скопил бы денег на новый кроссовер. Не верю я в чужие нежные ручки и в аккуратность :)  8 месяцев назад
Тишина13 [40.2K]
Вот это аргументированное мнение! Спасибо!  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..