Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Запишите названия новогодних игрушек, которыми вам хотелось украсить ёлку?

Odessitka [97.9K] 10 месяцев назад

Задание по русскому языку для 3 класса Рассмотрите фотографии, на которых изображена чудо-выставка.

Запишите названия новогодних игрушек, которыми вам хотелось бы украсить свою ёлку. Слова какой части речи вы используете? Составьте и запишите с этими словами несколько предложений.

1

Самым традиционным украшением любой елки оказывается шар. Мне очень нравятся в качестве игрушек огромные разноцветные шары, на которых изображены различные новогодние сцены. Но и простые шары разных цветов, синие, красные, отлично украшают новогоднюю елку.

Так же мне нравятся сосульки, такие вытянутые и длинные стеклянные игрушки, которые часто перекручиваются спиралями.

Еще я люблю фигурки различных зверей и людей. У меня до сих пор хранится ящик со старинными елочными украшениями, которые еще цеплялись к веткам с помощью прищепок. Там есть дед Мороз и снегурочка, есть рабочие, солдатики, есть белочка и зайчик, есть различные нарядные барышни.

Названия игрушек - это имена существительные, ведь само слово игрушка отвечает на вопрос Что?

Предложения с названиями игрушек:

На самые большие ветки ели мы повесили огромные шары.

На нижних ветках ели висели сосульки - особой формы игрушки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Существует огромное количество елочных игрушек, елочных украшений. Подобрать можно на любой вкус. Кому что понравится. Мне например нравятся такие игрушки как Шишки, Шары, особенно если они большие и разноцветные, мне нравится Верхушка, не в форме звезды, а в форме шпиля. мне нравятся фигурки животных, и в последнее время мне нравятся ангелочки, которыми тоже можно украсить елочку.

Названия игрушек оказываются существительными: что? - шары, что? - фигурки.

Вот какие предложения с этими названиями можно составить:

На макушку елки мы повесили огромную звезду.

В самом большом шаре отражались все, кто близко подходил к елочке.

Игрушка Медведь заняла свое место на ветке между шишкой и колокольчиком.

0

Мне нравятся все игрушки: колокольчики, шарики, бантик, белочка и медвежонок, а на макушку - шарик с сосулькой.

Часть речи - существительное.

Мы украсим нашу елку стеклянными игрушками: шарами и колокольчиками.

Медвежонок очень милый, мне нравится на него смотреть.

Если задеть ветки елки, то шары на ней начинают двигаться, а колокольчики звенеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..