Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком возврасте нужно отучать от соски-пустышки?

Raining [5.1K] 10 месяцев назад
3

Моя дочь отучила детей-двойняшек от пустышек в один день в 1,5 года. Показала им, что выбросила пустышки в окно. Поскандалили буквально один день и успокоились. К этому моменту пустышки им были уже не нужны, просто привыкли тянуть их в рот без нужды, засыпали без них.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Лучше всего в полтора года что бы уже был ребенок без привязки к соске, я своего сына отучила в год и три месяца, но соску он первый раз получил в три месяца, до этого я обходилась без нее.

1

В этом вопросе все индивидуально, зависит от привязанности ребенка к соске. Мой сын был очень привязан, я начала отучать в полтора года, оставила только на сон, были сначала истерики. Потом почти год брал соску только на сон, потом достаточно легко отказался.

0

У меня двое детей, но оба росли без соски. Когда решала вопрос давать или нет пустышку много читала на эту тему. Есть мнение что отучать нужно уже к 4 мес. возрасту. У малышей очень развит сосательный рефлекс. С возрастом этот рефлекс должен постепенно угасать. Поэтому чем раньше малыш отучиться от пустышки тем лучше. Также считается что долгое сосание пустышки может испортить прикус.Если малыш сосёт соску постоянно, то это мешает ему полноценно изучать мир, учиться говорить. Поэтому чем раньше вы отучите малыша, тем лучше. Конечно, это нужно делать постепенно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..