Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Двойняшки пишут письма деду морозу?

Наталья326119 [5.3K] 2 месяца назад

Одна девочка просит приемлемый подарок в письме, а другая по заоблачной цене. Как быть? Вроде и объясняю, что дед мороз может и не успеть найти твой подарок, подумай может что-то еще, и тут она начинает хныкать, как-будто ее весь мир предал, обижается... и тут я думаю если я одной подарю, то что она хочет, другая вообще перестанет верить в деда мороза и будет чувствовать себя ущемленной.

1

С ребенком можно поговорить и склонить его к тому, во что вы сами верите.

В том случае, когда ребенок просит слишком дорогой подарок, я могу сказать следующее: Дед Мороз не может подарить дорогой подарок, т.к. в мире очень много других детей и поэтому дорогие подарки не стоит даже просить, чтобы не обидеть Деда Мороза; иногда говорю, что о таком подарке Дед Мороз даже не подозревает и, скорее всего, не сможет сделать, т.к. не поймет, что это такое (у меня дочь, кстати, в этом году попросила костюм одного героя из мультфильма, наш Дед Мороз действительно не знает, где взять такой костюм, поэтому дочке я так и объяснила, что нужно попросить еще что-то на всякий случай, ведь наверняка Дед Мороз не смотрит мультфильмы и не знает, что это за герой) и т.д.

Ребенку всегда можно объяснить что угодно, его психика гибкая.

О том, что чей-то подарок дороже, девочки вряд ли узнают, детям цена не важна, главное, чтобы подарок нравился. Напишите с одной из девочек дополнительное письмо Деду Морозу на тот случай, если он не сможет исполнить эту мечту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Наталья326­119 [5.3K]
Изначально тоже одна из дочерей просила костюм Леди Баг, я его нигде не нашла и отговорила ее.  2 месяца назад
комментировать
2

За хныканье вообще может остаться без подарка - Дед Мороз он все видит и слышит ,а хныкать и клянчить -это плохо априори.

Вообще-то подарки выбирает тот кто дарит, и вправе подарить что угодно по своему выбору -это давно уже следовало объяснить ребенку, так как "дареному коню в зубы не смотрят", а то что Дед Мороз учитывает пожелания - это не является гарантией получить именно то, что хочется. А с учетом не важного поведения (хныканья и прочего давления на психику) шанс остаться вообще без подарка возрастает.

Перестанет верить в Деда Мороза - так все мы перестаем в него верить с возрастом и Мир не переворачивается. У Меня внук в 7 лет шепотом мне на ухо сказал:"Подозреваю, что Деда Мороза нет и подарки под елку кладете вы и родители, но пусть младшие верят и мой пакет с конфетами и подарки продолжайте оставлять под Елкой".

1

Чтобы не было казусов и хныканья я бы объяснила девочкам, что "у Дедушки Мороза очень много деток, которых надо поздравить и у него нет денег на очень дорогие подарки.

Очень дорогие подарки Вы будете покупать сами когда вырастите и будете работать у меня на них тоже нет денег так что Дедушка Мороз прислал письмо в котором просит Вас попросить другой подарок".

Постарайтесь придумать, написать и прочитать письмо от Деда Мороза, чтобы всё было правдоподобно.

0

Дед Мороз, если будет все желания исполнять, то хорошего не будет. Допустим, пожелает кто-то, чтоб никому он подарков не подарил. Исполнить Деду Морозу это желание? Нет конечно, а загадывают ли такие желания дети? Да, есть нехорошие такие. Вот поэтому, пусть подарок будет менее дорогим, Дед Мороз подарит то, что он точно найдет, иначе если придется все желания в точности выполнять и искать подарки, то однажды в Новый Год никто не получит подарков, или получит что-нибудь ужасное, которое пожелает какой-нибудь нехороший ребенок. Желание придется исполнить так же, как и просьбу дорого подарка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..