Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему взрослые мужики в конфликтной ситуации истерят и кричат как женщины?

VrnBV [19K] 10 месяцев назад
2

Считаю, что сейчас в современном мире люди поменялись очень. Мужчины на все реагируют как женщины раньше - обижаются, истерят, капризничают и многие не прочь сидеть дома и смотреть за детьми. А женщины как мужчины раньше - предложат кофточку,чтоб согреться (пиджак), идут на работу и обеспечивают семью, выдержанны, отважны. Куда-то пропало воспитание. Что все должны быть достойными в конфликтах. Не важно мужчина ты или женщина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Честно говоря, далеко не все мужчины истерят как женщины. Например у меня за все годы жизни не было ни одной истерики, меня считают очень выдержанным и в семье и на работе. Я считаю, что это свойство у некоторых мужчин возникло не сегодня, а было всегда. Всегда были истеричные мужчины, особенно в актерской среде, где они привыкли "наигрывать " эмоции перед залом. Потом они неосознанно наигрывают их и дома перед родными. А в некоторых, видимо артисты погорелого театра не до конца умерли и они устраивают шоу одного актера дома. Я считаю, что мужчина тоже может быть серьезного склада и менее серьезного. Вот заистерить может 2-я категория. Но таких не берут на серьезные мужские профессии. И про таких раньше говорили : "С этим я в разведку бы не пошел". И это верно. Возьмет такой человек и в самый напряженный момент сорвется.

В какой-то мере еще и утрачено воспитание настоящего мужчины в семье. Воспитывают как-то бесполо. Мужественных девочек и чувствительных мальчиков-всех под одну гребенку. А надо девочке объяснять, что в ней будет цениться мягкость и нежность, а в мальчике стойкость и мужественность характера.

1

Взрослые мужики в конфликтной ситуации истерят и кричат как мужчины. Не путайте. Они не могут делать что-то как женщины, потому, что они не женщины и это факт. Истерят только по одной причине, когда не могут получить желаемого. Сюда же можно отнести желание кого-то побить (у истерящих либо внутренний блок, либо физическая невозможность), либо желание что-то сломать или даже убить. Поэтому истерят они потому, что с ними не все в порядке, нужна помощь психиатра. А то, что женщины это делают - стереотип. Раньше считалось, что итерия была преимущественно женским заболеванием, поскольку раньше с женщинами обращались... ну не очень хорошо, а достойно ответить у них не было возможности. Отсюда и истерика, вместо ответного гнева.

0

Мужчина человек. Истерика ему знакома, чувство паники, растерянности, осознания слабости в своих силах и тд.

Воспитали его так, что эмоции выплескивать надо, а не включать голову, эмоции после должны быть, врач-хирург сначала шьет, а думает о том, что он только что сделал, потом. Потом так сказать боится, а не сначала.

Все мы в руках себя держать можем. Женщинам приходится этому учиться, потому что мужчины мельчают. Не прячьтесь в бороду, тату, по поступкам, а не по внешности, есть человек.

0

С автором в вопросе согласен лишь отчасти. Да взрослые некоторые взрослые мужчины истерят как женщины. Они копируют модель поведения женщин и применяют ее на практике. Кто - то делает это подсознательно не задумываясь, другие сознательно так делают ведь такой способ дает определенный результат. Тут зависит от уровня интеллекта мужчины и ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..