Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужен ли народу России дешевый сервис AliExpress?

007 с Сергей [77.7K] 2 месяца назад

Кто заинтересован в закрытии для народа России крупнейшей торговой площадки с дешевым товаром?

2

Народ России точно не заинтересован! Народу нужен этот сервис. Там и выбор большой, можно практически любой нужный товар и стоимость более-менее нормальная. Люди почему пользуются AliExpress? Да, потому-что там можно дешевле найти, что именно ем надо. И качество разное и в зависимости от качества и цена регулируется. Например, насадки на электрическую щетку Oral-B я купил за 140 рублей на AliExpress, а в магазине они по 650 рублей разница есть? А заинтересовано в закрытии само государство России, так как отчисления в казну не идут, налогом на добавочную стоимость товар не облагается и так далее. А государство с этого ничего не получает. И еще к тому же, если люди покупают товары на AliExpress, то эти товары в России они уже покупать не будут. Лучше бы руководители государства подняли с начало зарплаты, а потом уже AliExpress закрывали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично мне дела до этого нет - закроют, и ладно! Я как-то пробовал там что-то подобрать, но мне многие факты не понравились, в том числе и то, что слишком много данных они хотят заполучить, а теперь ещё и ИНН!!! А если учесть, что у них недавно была очень серьёзная проблема с безопасностью данных, то не стоит удивляться, что однажды ваша карта останется пуста!!!

Мне не нравится сам сайт: жутко перегружен, сложно найти нужную информацию.

Очень долгая доставка! Оно мне надо ждать по полтора месяца????

Да и что там покупать? Технику я никогда не покупаю в интернете, уже было пару раз проблемы с возвратом, поэтому предпочитаю МВидео и подобные магазины. Там пришёл и вернул. И всё.

Обувь так же китайскую никогда не возьму! Я привык к нашей (представляете, у нас то же есть отличная обувь!), пусть за 6000-7000, но зато качественно и надёжно (проверено годами!).

1

Всё дело в том, что наши граждане в большинстве своём покупают в AliExpress различного рода мелочевку, порою откровенное ненужное барахло. Допускаю, что кто-то покупает различного рода электронику, одежду в более высоком ценовом диапазоне. Самый главный минус для меня это риск неполучения заказываемого товара, получения его в неприглядном виде и, конечно, большой срок доставки посылки, риск потерять деньги. Просматривая стоимость товаров в AliExpress я пришел к выводу, что у нас в России можно найти такой же или аналогичный товар по цене сопоставимой с ценой на AliExpress, правда для этого нужно будет очень постараться. Ради спортивного интереса я заказал два товара с этой торговой площадки, жду, когда прибудут. Но если AliExpress закроют, то для меня это не станет потерей.

1

Ну лично мне этот интернет-магазин нужен, я приобретаю некоторые товары, которые не могу найти в магазинах своего города или же стоят они в несколько раз дороже, поэтому я например против различных санкций, которыми сейчас пытаются ограничить количество заказов в этом сервисе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..