Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужен ли народу в России дешевый сервис BlaBlaCar?

007 с Сергей [92.1K] 10 месяцев назад

Кто заинтересован, чтоб водители не дорого и добровольно не подвозили попутчиков по заранее спланированному маршруту?

5

Очень нужен

Ездил как пассажир много раз, о чём подробно писал в ответе

Кто ездил на машине с сайта bla bla car, какие отзывы?

У меня как у пассажира на bla bla car уже высший статус Амбассадор, потому что я совершил много поездок, ни разу не опоздал и получил все отличные отзывы от водителей.

На Ваш второй подвопрос

я бы ответил, что в том, чтобы не подвозили заинтересованы конкуренты, например, БипКар, а также частные автобусы и маршрутки. Однако последние сами иногда под видом легковой машины пытаются выставить свою поездку на Бла-Бла-Кар, при этом поставив явно завышенную цену.

Будем надеяться, что хороший сервис Бла-Бла-Кар не развалиться и будет работать еще многое годы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Скажу точно, удобно и выгодно не всем. Большинству бедного народа скорее всего нужен, поскольку не каждый получает нормальную зарплату в сто-двести тысяч как начальники фирм, депутаты, работники министерства, банкиры, прокуроры и судьи. А у меньшинства народа, то есть последних из перечисленных, кроме заплат и таких же не маленьких пенсий есть даже по несколько личных авто и дешевый сервис Бла-Бла-Кар им конечно не нужен ведь они все о народе думают "день и ночь". У меня также одна знакомая у которой четверо детей пользовалась услугой Бла-Бла-Кар(а), поскольку ей раз хотя бы в месяц на автобусе(пол тысячи поездка) даже не выгодно было ездить из деревни до райцентра, а на попутках с комфортом через Бла-Бла-Кар еще терпимо. Народ, если вас большинство, то чего бояться, за чем же позволять мерзнуть себе подобным.
![][3­]

5

По собственному немаленькому опыту, причём опыту как водителя, так и пассажира, скажу: необходим.

Удобно и выгодно всем. Водитель не едет пустым, компенсирует себе часть затрат на бензин, а мы в России не настолько хорошо живём, чтобы это нам роли не играло.

А пассажир получает возможность доехать в нужное место в удобное для себя время, с бОльшим комфортом и быстрее, чем на автобусе или поезде. Ещё и за меньшие деньги и прямо от дома (если водителю по дороге) и до места.

3

Точно могу сказать, что народу в России сайт Бла Бла Кар очень нужен. Он ни раз выручал меня и мою семью. Не буду рассказывать всю историю, но буквально вчера мужу надо было попасть из Москвы в Вологду, скажем так незапланированная поездка. Билеты на маршрутки все были проданы, билеты на поезда остались от 2500 тысяч, помог именно этот сайт. Там мы нашли машинку, которая ехала как раз из Москвы в Вологду и цена в разы дешевле.

Не будь этого сайта, мужу пришлось бы выезжать только на следующий день, а так он уже вечером был в родном городе.

Еще один плюс - комфортнее ехать в легковом авто, нежели в переполненной маршрутке, да и как практика показывает - быстрее.

Однозначный ответ - нужен.

2

Считаю, что необходим, так как и водитель остаётся не в накладе, компенсируя свои расходы на бензин и пассажир доволен. По ценам пассажирам Бла бла как более доступна и по соей комфортности эта поездка выигрывает, чем поездка в автобусе.

1

Конечно, необходим.

Это иногда и более удобно, и более доступно в плане цен многим пассажирам.

И в плане перевозки вещей или животных - не все автобусы или прочий транспорт удобен.

А водители бла бла кар могут вас отвезти с вашей зверюшкой и не будут высказывать ничего лишнего.

Плюс еще гораздо приятнее ехать впятером к примеру, а не 20-40 человек как в душном или холодном автобусе (от времени года зависит).

Плюс еще вас могут подвезти поближе к тому месту, куда вам нужно, - если вы приятный и добродушный человек и водитель такой же - он всегда пойдет навстречу).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..