Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой антивирус рекомендуете настоятельно?

вопрос закрыт
Ингеборг [71.4K] 2 месяца назад
2

На сколько помню, Касперский довольно дотошный, если правильно настроить. Но! В своё время ставил KIS и он подсаживал систему при загрузке. Также было проблематично (если до этого не сталкивался) его де инсталлировать. Также пользовался AVG и AVAST, можно работать и с ними. Но вот уже 3 или 4 как установил ESS NOD32 и пока не собираюсь менять на другой.

Хочу добавить, что использование того или иного антивируса дело сугубо добровольное, можно вообще поставить линукс и работать на нём без антивируса.

2

Каждый антивирус полностью не сможет защитить от угроз, но могу порекомендовать несколько из них

AVG- Бесплатный и хороший антивирус, пользуюсь уже 6 лет

AVAST тоже отличный антивирус, к тому же бесплатный, пользовался - понравился.

И последний это касперский. Его можно скачать или купить лицензию.

1

нод 32 смарт секьюрити , давно пользуюсь , ни разу еще не подводил , можно пользоваться платно и бесплатно , всякие перепробовал антивирусов , но больше всех по быстроте работы компьютера нравится именно вот эта программа антивирусная

Ингеборг [71.4K]
Это бесплатный?  2 месяца назад
комментировать
1

Из опыта собственного и друзей-знакомых рекомендую бесплатный от Malwarebytes. Отлично ищет и удаляет всякую заразу и ничего при этом не стоит.

Платные пробовались неоднократно, не оправдывают они себя.

0

Пользовался раньше платным Avast, но последнее время надоели постоянные предложения купить ещё платные услуги. Удалил не смотря на то что оставалось ещё 1,5 года лицензии. Но хуже всех по моему мнению NOD 32 очень много блокировался из-за вирусов.

Сейчас пользуюсь бесплатным Avira, очень нравится. Глухую защиту не настраиваю, потому что бывает заглядываю на сомнительные сайты. На всякий случай держу открытый Антиауторан, если страница блокируется, то делаю запуск и все запущенные процессы и открытые окна сбрасываются.

0

Я бы не стал рекомендовать ставить антивирус. Любой из них заметно снижает скорость работы компьютера и не защищает от установки рекламы в браузер и всяческих Амиго с эксклюзивными не отключаемыми панелями от Яндекса. Сам пользуюсь NOD32 с автообновлением у провайдера интернета.

0

Перепробовал кучу платных и бесплатных.Есть плюсы,но и огромная куча минусов.Вот уже 10 лет пользуюсь NOD 32 antivirus 4 и ни на какой другой менять не собираюсь,т.к. этот меня устраивает в полном объеме.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какая лучшая антивирусная программа для ПК?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..