Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем одевают и украшают собак, они же не люди?

vikkas [4.3K] 2 месяца назад
1

Думаю, люди стараются нарядить своих любимцев, чтобы похвастаться ими перед знакомыми и друзьями, есть у многих такое желание. К тому же одежда для собаки в зимнее время года действительно может быть и необходимостью, главное, чтобы самому животному было комфортно, а если хозяин гордится своей "нарядной" собакой, в этом тоже ничего плохого нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Одевают собак по необходимости. Есть породы собак у которых даже подшерстка нет.Доберманы, пуделя, пинчеры, таксы им реально зимой холодно.Когда у меня первая собака появилась, я наивно полагала, что она сама греться должна, бегать и не мерзнуть.Когда от бронхита собаку полечила, быстренько за зимним костюмом побежала.

Летом, когда идет дождь не все собаки любят гулять.Ситуацию сильно плащевой комбинезон спасает.Собака более охотно на улице дела свои делает.Я уж не говорю о грязи.Комбез сняли в прихожей, лапы псинке помыли и грязи в квартире нет, и шерсть чистая и шелковистая.

Украшают обычно декоративных собак, типа той-терьеров.Резиноч­ки на челочки, платьица, костюмчики, пинеточки, выбор нарядов впечатляет.Хозяева просто в кукол в детстве недоиграли вот и изголяются как хотят.Ничего плохого в этом не вижу, лишь бы собаке хорошо было.А песики привыкают и носят такую гламурную одежку.

2

Конечно собакам не северных пород холодно на морозе, дожде, ветре, они не приспособлены к таким холодам, и чтоб не заболели, одевать обязательно, в первую очередь ради здоровья.

Одевать собак и весело, и модно, владельцам песик в комбезе вполне может заменять ребенка, они и себя "мамочками" зовут, поэтому "ребенка" раздетого не выведут. Украсят по моде, "мамочка" же любит свою крошку.

Конечно и чистота преследуется, с шерсти грязь убрать целая работа. А переодеть - минута.

Собака не человек, но не зря выражение появилось которебенок, собаку приравнивают так же, к ребенку, к человечку, отличаемся, но не настолько, живые существа мы.

2

До недавнего времени я не одевала своих животных, не было необходимости. Разве что иногда кошку для фото сессии. А с появлением в доме таксы все кардинально поменялось. Он достался нам уже взрослым, с тяжелой судьбой и проблемами со здоровьем. Он сильно мерзнет, поэтому приходится одевать во всякие кофточки и комбинезончики. Плюс у него низкий "клиренс" и он очень не любит купаться, мыть лапы (боится воды). Живем в провинциальном городке, в частном секторе. Если на улице болото, то кроме лап грязный весь живот. Мне проще переодеть его, чем уговорить искупаться.

1

Есть одежда и обувь собак по необходимости. Для защиты от холода, грязи и дождя. Обувь защищает лапы от реагентов зимой или в случае повреждения и заболеваний лап, когда их надо держать в чистоте и сухости, например, при межпальцевой грыже. Но люди есть люди, поэтому им нравится наряжать собак, обычно декоративных собачек, без необходимости, а ради забавы. Кепочки, очки и так далее. Почему дети наряжают кукол, по той же причине взрослые люди и забавляются со своими питомцами. Конечно, есть еще и модные тенденции, но к этому надо иметь особую склонность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..