Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли лечить наружный геморрой дома уколами, какие уколы лучше?

Terek [4.7K] 10 месяцев назад
4

Для меня, как старого хирурга, парентеральные методики лечения геморроя прозвучат, как новинка. Если следовать принципу, вместо одной ампулы витамина В12, уколоть две ампулы витамина В6, то в медицине, можно всё. Единственно, когда мне приходилось держать шприц в руках при остром ущемлённом геморрое, это ситуация с местной анестезией анальной зоны с целью вправления ущемленных узлов в прямую кишку. Как самостоятельная методика, не очень подходящая. Любопытно узнать новые направления в медицине, что бы оценить вероятность эффективности. Знаю точно, что удалять гланды через анус не целесообразно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня хронический геморрой. Я себе даже не представляю, как колоть геморрой шприцем. В какое место...не понятно. Может это что - то новенькое в лечении?

Мне всегда назначали свечи, кстати, хорошо помогали. Лучше чем мази.

0

для лечения геморроя назначают свечи или мази. А про уколы впервые слышу. Эффективные свечи от геморроя имеют комбинированное действие https://glavvrach.co­m/svechi-ot-gemorroya­/ обезбаливают и устраняют симптомы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..