Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы умеете мгновенно расслабляться? Как вы это делаете?

Светляночка [1.7K] 10 месяцев назад
2

Мгновенно, к сожалению не получается, но у меня есть пару приемчиков, которые действуют безотказно. Дыхание по йоге - прикрываем одну ноздрю, а свободной вдыхаем, выдыхаем через другую, прикрывая ту, которой вдыхали и т.д. Затем ложусь и включаю через наушники эриксоновский гипноз, в ютубе можно найти, расслабляет запросто , ну и как окончательный шаг ванна с эфирными маслами, чай с травами и спать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Так чтобы мгновенно не умею. Да и в принципе меня мало что может напрячь так сильно, чтобы потребовалось расслабиться. Но я умею отстраняться. Это умение вырабатывалось годами, так что методику, как таковую я просто не смогу описать. Но на любую стрессовую ситуацию я смотрю, как безучастный зритель. Меня это не напрягает.

Бывает правда, что хочется ощутить чувство безмятежности и расслабленности. В этом мне помогает массаж, бассейн, хороший фильм и желательно чем нибудь вкусненьким побаловаться.

А так, могу только посоветовать не напрягаться, чтобы не надо было расслабляться.

1

Этому надо долго учиться, это Штирлиц умел расслабляться - поспал 20 минут и все.

А нам приходится расслабляться старым дедовским способом, жахнул стакан и целый день свободный.

Как говорится, бухать - это вам не спортом заниматься, для этого здоровье требуется.. )

vedmedenko­56 [124K]
На счёт спорта и здоровья, понравилось.  10 месяцев назад
комментировать
1

Я умею мгновенно расслабляться.У нас дача , где произрастают разные сорта винограда. М ы делаем свое вино, очень вкусное и полезное. И иногда, когда стресс или просто перетрудился, вечерком можно выпить по стаканчику красненького.

0

Некоторым людям дается такая способность к быстрому расслаблению, от рождения. Но, это, скорее, исключение. Всем остальным, кто хочет научиться расслабляться, потребуется в совершенстве овладеть АТ. На это придется потратить достаточно много времени. Но оно того стоит. Это то расслабление, которое принесет вам большую пользу для вашего душевного равновесия и спокойствия. Ну, а дальше, вы можете научиться заказывать то состояние, которое желаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..