Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кофе Tchibo exclusive производят в Польше или есть Германия?

каравай [42.4K] 2 месяца назад

При покупке кофе продавец уболтала меня купить Tchibo exclusive в стеклянной банке 95г. На мои возражения - мол оно мне не очень нравится, она сказала что его производят в Польше и в Германии, а это у нее именно Германия - оно лучше. Так ли это или меня просто развели, а если правда как различить Германию и Польшу?

2

Tchibo-концерн немецкий и распространён по всей стране и во всех городах, головной офис находится в Гамбурге. Филиалы концерна есть и в других странах мира, в том числе - в странах ЕС.

Гарантирировать, что кофе этой марки, продающийся в России, действительно, приготовлен в Германии, а не в Польше, нельзя. Просто не проверить, написать можно что угодно. Причём я поняла, что кофе либо молотый, либо растворимый.

Как правило, в Германии предпочитают кофе в зёрнах, молют либо сами дома, либо при покупке в том же магазине сети Tchibo.

Добавлю, что этот кофе дешевый, т.к. упрощен процесс технологии обжаривания зёрен (быстрый и при высоких температурах), поэтому если есть возможность, стараются покупать другой кофе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кофе произведён в Польше , хотя стоит штрих-код Германии (40). Так же как и Даллмайер.

И не советую пить растворимый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..