Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как намекнуть парню на развитие отношений?

Весёлый ком [120] 10 месяцев назад

Уже два года живём вместе , а он так и не сделал мне предложение . Может самой сделать ему предложение ?

2

Если вы 2 года живёте вместе и ни разу не поднималась тема законной регистрации ваших отношений - это означает:

• мужчина не готов брать за вас ответственность;
  • увы, у него не настолько серьёзные планы на Вас (а возможно, и их отсутсвие);
  • ваши отношения в целом незрелы.
  • его всё устраивает.

В такую ловушку попадают многие женщины, к сожалению. Все мы хотим создать семью и на фоне такового естественного природного желания соглашаемся на "никто никому ничего особо не должен", неофициальные с совместным проживанием отношения.

Определённо, так не должно быть, и вопрос этот нужно решать. Выход из данной ситуации считаю единственным разумным - обозначить свои права и требования. Разумеется, в мягкой форме, при спокойном диалоге, но достаточно убедительно. Напомните ему о том, что Вы - слабый пол, что нуждаетесь в постоянной защите и покровительстве, что данная неопределенность беспокоит Ваше сердце, что Вами движет желание рожать законных детей, как плод Вашей с ним любви. Ненавязчиво, но чётко определите для него срок принятия решения (полгода, например). Это очень важно, причём для вас обоих. Если за это время он так и "не созреет", то не вижу смысла продолжать отношения с этим мужчиной, ибо слишком велика вероятность страданий в будущем от его безответственности.

2

Парень уйти от вас может в любом случае независимо от того есть у вас штамп в паспорте или нет. Так что для чего вам брак? Если у вас есть совместные дети, тогда да - пора об этом задуматься ради будущего детей. А в целом его видимо все устраивает и так. Вам все же стоит понять как он в принципе относится к браку. Может он не приемлет его в принципе. Есть такие мужчины которые не женятся по убеждению. Так же роль может играть финансовая сторона - свадьба это очень затратно. Делать предложение самой? Ну.. времена конечно другие, но я бы не советовала. А вдруг вам откажут. Вы расстроитесь. Просто заведите с ним разговор на эту тему. Обычный такой диалог, чтобы понять боится он этого или нет, хочет или нет. Не надо при этом требовать чтобы он вам высказал свое мнение или решение. Нет. Просто спокойной, даже шутя поговорите.

2

Если он еще не сделал предложение, значит на то есть веские причины. причин такого плана достаточно, и они как правило не в Вас. Нужно гораздо глубже смотреть в проблему.

Может у него имеются какие либо комплексы, проблемы. Ведь для мужчины брак это не состояние души, а уже определенный статус. Может просто банально на свадьбу о который Вы мечтаете нет достаточной суммы денег, поэтому он и медлит с предложением.

В любом случае делать первый шаг в данной ситуации нельзя. Может получится так что вы еще больше надавите на больной мозоль и отношениям придет конец.

Разговаривайте о свадьбе как бы невзначай и посмотрите на его реакцию.

2

Если за два года совместной жизни, вы все еще не женаты, бегите от него и как можно скорее. Он не сделает вам предложение. Он ищет кого-то лучше вас, а с вами пока просто удобно, чтоб не совсем уж одному. Лучше уходите сейчас, чем потратите на него лет 5, а в итоге останетесь брошенной.

1

Его же все устраивает. Вы живете как муж и жена, но при этом он в любой момент может уйти от вас. Нужно разговаривать об этом. Готов ли он вообще жениться или ему просто удобно. Об отношениях всегда нужно разговаривать, кто на что готов и к чему все это приведет. А парень вообще когда-нибудь заикался про свадьбу?

1

Считаю, что делать парню предложение крайне не желательно ибо он просто уйдет от вас не верно истолковав ситуацию. Найдите время в пятницу вечерком в приятной обстановке поговорите на отвлеченные темы, после осторожно перейдите к теме свадьбы людей из вашего окружения и что он об этом думает. Думаю он все поймет.

1

Знакомая ситуация. Действительно, мужчину, судя по всему, все вполне устраивает, и он ничего менять не собирается, это ясно. Думаю, стоит поговорить, но осторожно, не провоцируя конфликта, ведь человек может объявить и о том, что всегда можно и расстаться, если "второй половинке" что-то не нравится.

Freeka [4.3K]
Какой тогда смысл совместного проживания с человеком, который НЕ дорожит отношениями и "может объявить о том, что всегда можно расстаться, если что-то не нравится"? На мой взгляд, как на пороховой бочке. В любом случае, человек, который бросается подобными словами - не зрелый (в плане отношений). И связывать с ним свою судьбу вообще не стоит. По крайней мере, на данном его этапе развития. Соотвественно, получается, что и разговаривать по сути не о чем.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..