Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Рассказ о первом снеге для 2 класса окружающий мир - где найти?

Corelpainter [177K] 4 года назад

Рассказ о первом снеге для 2 класса окружающий мир - где найти?

2

Рассказ о первом снеге я придумала такой:

Первый снег мы всегда ждем с нетерпением.

И на этот раз мама утром меня позвала к окну и показала на снежок, который выпал за ночь.

Осенние листья еще лежали на дорожках и желтели из-под снега.

Мы с братом поспешили скорее на улицу, чтобы прикоснуться к снегу.

Еще мы любим писать и рисовать на асфальте и столе во дворе прямо по снегу.

Получаются красивые рисунки.

А в этот раз мы написали на только что выпашем снежке поздравление с днем рождения для мамы, сфотографировали и у нас получилась красивая открытка.

Мама очень гордилась нами и показывала эту открытку всем родственникам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Рассказ о первом снеге можно найти прямо тут в ответах. Например такой. Главное не писать большие рассказы, потому что такое сочинение задают писать второклассникам.

Первый снег всегда незабываем, несмотря на то что впереди три долгих зимних месяца, когда снега выпадет еще много, но именно первый снег удивительный потому что природа словно начинает засыпать. Когда смотришь в окно, то первый снег радует, потому что он словно белым покрывалом лежит на земле и уже не так мрачно и серо как было до этого. Первый снег он ложится тоненьким слоем не только на землю, но и на деревья. На следующий день снег может от солнца растаять, ведь он всего лишь первый!

3

Первый снег завораживает своей волшебной искристостью, привлекает своей белизной. И нам кажется, что его снежинки приветствуют нас, знаменуя начало зимы. ПЕрвый снежок всегда ложится аккуратно, не спешно укрывая деревья, траву на газонах и пожухлую листву на дорожках сада. Настроение всегда поднимается, наполняя позитивом, а вокруг всё становится белым,очень красиво.

2

Можно рассказ о первом снеге написать самой. Достаточно рассказать, какие чувства связанны у детей с этим явлением.

Обычно первый снег выпадает еще до начала зимы, когда зима еще полностью не вступила в свои права, но дает о себе знать. Зима - это очень суровое время года, но первый снег всегда вызывает удивительные эмоции. В этом году снег выпал в середине ноября в конце вечера. В этот день было холодно и тучи окутали небо. Солнце ненадолго выглянуло из-за туч, но вскоре посыпались снежные хлопья.

Снежинки кружились повсюду и падали на землю. Хотелось ловить воздушные хлопья руками и рассматривать их. Они все очень разные и очень красивые. Хотелось загребать снежинки горстями и подбрасывать вверх, но на улице было уже поздно и очень темно из-за снежных туч. Дома я еще долго наблюдала за тем, как снег окутывает дороги и деревья на улицах.

На следующее утро я взглянула в окно и увидела, что снег все еще лежит повсюду. Улица будто бы окутана снежным покрывалом. Но вскоре первый снег, пушистый и мягкий, растаял. Но всем известно, что вскоре он снова выпадет, поэтому расстраиваться не стоит, нужно готовиться к зиме. Снег мы увидим еще не раз, но будет лежать до самой весны, поэтому нам удаться вдоволь наиграться с ним.

Найти рассказ можно по ссылке

2

Первый снег - это всегда праздник. Обычно это случается осенью. В один прекрасный осенний день вдруг с неба начинают падать крупные хлопья снега. Они кружатся на ветру, танцуют какой-то необычный танец снежинок. От падающих с неба снежинок весь мир постепенно становится белоснежным. Землю, деревья, дома, машины медленно застилает белый покров снега. Мир становится каким-то чистым, светлым, свежим. И в это время понимаешь, как же она прекрасна зима. Понимаешь, что все очень соскучились по ней. Дети начинают бегать и играть под этим первым снегом, лепить снеговиков, бросаться друг в друга снежками. Это очень весело и незабываемо. Так хорошо, что есть такое прекрасное время года, как зима.

2

Первый снег бывает разным.

Иногда он сыпет мелкой ледяной крупой и прохожие, кутаясь в воротники пальто и теплые шарфы, стараются побыстрее добраться до теплого укрытия.

Иногда первый снег, начинаясь с надоевшего осеннего дождя, вдруг перерождается в настоящий зимний снегопад. Который превращает мрачные и мокрые ноябрьские улицы в снежное царство. Он падает крупными белыми хлопьями, медленно кружится в воздухе, навевая чувство покоя и умиротворенности и оставляя предвкушение чего-то хорошего, что ждет впереди.

Каким бы не был первый снег, каждый год он напоминает нам о том, что впереди зима. А значит пора готовить санки, лыжи, коньки...

2

Такой рассказ вы можете найти прямо здесь.

Проснулся я утром, подошёл к окну, а на улице всё белое, и в воздухе кружат белые хлопья снега. "Ура, первый снег!", -закричал я. За завтраком я уже строил планы и мечтал, как мы с ребятами будем строить крепости, и лепить снежки. Оделся я после завтрака и выбежал на улицу, мимо проходил соседский пёс, он любознательно разглядывал снежки и ловил их носом. Я зашёл за Павликом и Митькой, и мы пошли гулять по первому снегу. Нам вдруг стало так весело, мы стали кружиться и кидать в друг друга рыхлым первым снегом. После мы пошли гулять в парк и там было так красиво, что просто глаз не отвести.

2

Разумеется лучше всего авторский рассказ о первом снеге от первого лица сочинителя. Но если время ограничено и нужно именно найти в сети, то можете посмотреть вот здесь.

Опять же ни что не мешает взять за основу сюжет готового рассказа и добавить свои мысли, таким образом он примет уже несколько эксклюзивный вид.

1

Первый снег - всегда яркое и радостное событие. Обычно первый снег появляется в конце осени или в первые дни зимы, когда все вокруг серое и невеселое. И вдруг первые снежинки, такие мягкие и пушистые, начинают лететь сверху, постепенно укрывая все вокруг. Нежным белым покрывалом укрывается земля, деревья, дома. Через некоторе время пейзаж меняется кардинально - все становится торжественно белым, нежным и красивым. Первый снег всегда поднимает настроение.

0

За основу рассказа можно взять мой образец.

Первый снег, как долгожданный гость, он приносит столько радости и счастья. Каждый из нас видя первые пархающие, легкие снежинки радуется им.

Детвора спешит на улицу, желая слепить первого снеговика. Первый снег это ни с чем не сравнимая радость, праздник и счастье.

Как приятно ступить по снежку и услышать его хруст.

Либо посмотреть здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..