Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие вы знаете сайты-мошенники, которые работают с сотовыми операторами?

Elden [487K] 7 лет назад

Какие вы знаете сайты-мошенники, которые работают с сотовыми операторами и по какому принципу они разводят людей?

Elden [487K]
Не путайте этот вопрос с http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/11­645-s-kakimi-lohotro­nami-v-seti-vy-stalk­ivalis.html
Я хочу выяснить как им удаётся законно работать с сотовыми операторами и каким образом они разводят своих клиентов.
Думаю, что чем больше в интернете будет подобной информации, тем меньше нормальные люди потеряют своих денег и тем меньше обогатятся преступники.
 7 лет назад
MBell [48.8K]
Обширнейший список сайтов зарабатывающих на платных смс мошенническими методами находится в русской веткеhttp://www.mywo­t.com/ru/forum/24484­-heap-of-links-of-ru­ssian-scam-sites?­Та­м же и списки других лохотронов рунета. К сожалению еще неполные. Советую проверять информацию о любом сайте именно там. И там же сообщать о других таких же. И портить им репутацию.
Извините но тут ссылки портят. Зачем? Попробуете сами найти.
 6 лет назад
комментировать
3

С некоторых пор стал активно пользоваться вот этим сайтом:

http://sendsms.ssl.mts.ru/

В целях безопасности никакой личной информации старался не отправлять. Но однажды случайно отправил СМСку с просьбой: "...мам, купи...". Когда спохватился уже было поздно. Не прошло и нескольких дней как моей маме пришла СМС. "У меня неприятности. Я тебе потом всё объясню. Положи мне на номер ** тысячу рублей". Хорошо, что мамка у меня оказалась настолько бестолковой, что даже СМСку обнаружила не сразу, а спустя несколько дней. Ей на работе объяснили, что если-бы что-то случилось, то я-бы ей вчера вечером всё сказал.

Возможно это не совсем о том, что спрашивалось, однако безусловно сотовая компания, владелец этого сайта, безусловно сотрудничает с преступниками. Хотя на все обращения отвечает, что их якобы взломали. Они не виноваты. Уже принимаются меры. И.т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Метаморф [122K]
И это уже не первый случай. Я о таком слышал и раньше. В общем - к@злы.  7 лет назад
Elden [487K]
Я даже видел такое по телевизору, сотовая компания вступает в союз с преступниками и творят чудеса с престарелыми женщинами...  7 лет назад
Метаморф [122K]
И ещё слышал, что в МТС деньги воровали со счетов. Друг на работе рассказывал. У него ежемесячно снимали до 200 - 500 лишних рублей. Пока у него не лопнуло терпение, и он на месяц не положил телефон в сейф, и им не пользовался. А потом потребовал распечатку переговоров. Потому как деньги все равно снимались.
Правда сейчас уже о подобных случаях давно не слышал.
 7 лет назад
helenagoga [8K]
у нас прабабушку в том месяце так на 40 гривней развели она даже в руки не брала телефон  7 лет назад
Метаморф [122K]
Да. Вот так вот бывает... Грусно это... ;-(((  7 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Не помню что за сайт, помню для сына искала переводчик электронный в интернете по татарскому языку, так вот при попытке скачивание мне не нужно было отправлять смс, просто я написала свой номер мобильно и мне пришло смс(типа проверка на бот), и я уже внесла тот код что пришел, все вроде так было похоже на правду, в конце, концов я и программу не скачала, и с моего номера начались ежемесячные списывания, которые я смогла вернуть переговорив с операторами МТС и отключив все услуги..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..