Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Жизнь без военного билета кончена, почему?

Европеец [988] 3 года назад

20 лет, нет военного билета, в армию не хочу... Устроиться не могу в более менее нормальное место, везде согласно ТК РФ, остановилась давняя мечта переехать с севера на юг, жизнь просто как будто остановилась, возникают мысли умереть уже....

1

Наверное вам стоит пересмотреть свое мировоззрение и все-таки пойти в армию. Служба в армии дает массу преимуществ для мужчины, на многие службы и на некоторую работу берут претендентов не только с военным билетом, но еще и при условии, что человек действительно служил в армии. Подумайте, зачем вам нужна репутация "уклониста", соберитесь с духом и пойдите в армию, ведь это не так страшно и хорошая проверка в жизни, тест на мужественность.

Мой сын, в свое время, очень хотел в армию, даже учился в лётной школе, но его не взяли по состоянию здоровья, а потом был хороший шанс устроится на высокооплачиваемую работу, но там было условие, не просто военный билет, а прохождение службы в армии.

1

А в настоящий момент вы чем занимаетесь, учитесь? У вас сейчас отсрочка от армии? Призывной комиссии военкомата вы же не скажете в армию не хочу. Для того, чтобы не служить, у вас должна быть веская причина (болезнь, плохое зрение) Мужчинам, которые не служили в армии выдаётся военный билет, где указаны: военно-учётная специальность, годность к строевой подготовке, каким военкоматом выдан в/билет. Оформляясь на работу и предъявляют этот в/билет. Мужчины работают на основной работе согласно ТК РФ по выбранной профессии, которую получили в учебных заведениях (ПТУ, техникумы). Без в/билета вы сможете, наверное, работать в частных компаниях.

0

Получается,что у вас выбор : или получить военный билет и идти в армию или умереть?Странная чаша весов.А может быть вы просто лодырь и хотите всю жизнь прожить за чужими спинами?Только где эти спины,которые будут вас держать?А может быть вам подходит такая ситуация:переехать на юг и устроиться работать на кладбище?Сразу убьете двух зайцев: и жить на юге и смерть рядом...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..