Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Мобильные операторы получают свой процент за разводы в интернете на сайтах?

Elden [486K] 7 лет назад

Благодаря моему продвинутому племяннику я как последний Лох попался на развод в интернете.

Итог отправки смс на короткий номер обошёлся мне в 3 раза по 118,54 рубля = 355,62 рубля.

Когда я стал разбираться в чём дело, так понял, что ребёнок попросил отправить смс (ну очень ему хотелось выиграть iPad2) стоимость услуги составляла 118,54 рубля, я как добрый дядя разрешил и забыл об этом.

Через пару дней пришло сообщение с текстом, что подписка продлена, я не придал этому значения, а сегодня второй раз приходит сообщение и исчезают деньги.

Позвонил в МТС, там уже в курсе этих событий и знают как разговаривать с такими Лохами как я.

Объяснили, что это я сам виноват и без проблем пока я сливал всё, что я думаю про МТС отключили услугу.

Я спросил (ну конечно уже смеясь) не хотят ли они подать со мной вместе в суд на владельцев телефонного номера 770065 и 770640, на что получил ответ (профессионально) что они вообще тут не при чём.

Вот у меня и возник вопрос:

А не получает ли компания МТС и прочие мобильные операторы доход с таких сайтов?

Вот он сайт лохотрон: http://hochiukompjutersfutliarom.com/

ВНИМАНИЕ

На данном сайте работают мошенники вместе с компаниями:

Стоимость абонентам МТС: 118,54 руб. (с НДС) каждые 5 дней, абонентам Билайна: 20 руб. (с НДС) каждый день, для абонентов МегаФон 185 руб 01 копеек, Tele2 или абонентов других мобильных операторов - 177 руб. (c НДС). Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором...

Для получения более подробной информации об услуге звоните в Отдел обслуживания клиентов по телефону 8-800-200-03-34, факс 8-812-4381679, эл.почта: support@freepomosch.net

Elden [486K]
Вот тут информация о сайте, а вернее полное её отсутствие, что однозначно говорит о том, что владельцы его мошенники, а операторы мобильной связи их соучастники:
http://2ip.ru/analiz­ator/?url=http%3A%2F­%2Fhochiukompjutersf­utliarom.com%2F
 7 лет назад
комментировать
2

Думаю, что безусловно, мобильные операторы свой процент за разводы в интернете на сайтах обязательно получают. Ведь это такой лакомый кусок! Скорее всего, следствием жалоб стало небольшое движение в сторону какого-то подобия предупреждения об опасности - возможность проверить стоимость СМС на определённый номер. Но ведь не у всех есть выход в сеть, чтобы это сделать! Так что по прежнему многие попадаются на удочку мошенников.

Например вот этот сайт уже много времени разводит людей, подключённых к разным мобильным операторам. Этими нечестно заработанными деньгами хозяева сайта-мошенника делятся с мобильными операторами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Рассказываю подробно:

Раньше лохотрон был , когда люди отправляли смс на короткие номера, при этом не зная сколько с них снимут .. и верили на слово....

Потом это безобразе людям надоело и уже мало кто стал пользоваться этой гадостью ( смс - оплатой)

Средства стали поступать гораздо меньше .. и Жадные операторы мобильной связи придумали НОВЫЙ ЛОХОТРОН....

Сначала просят ввести номер телефона ..... потом на этот телефон приходит код активации ( вдруг якобы просто так ) Но не тут-то было ... На счету оказывается на 350 рублей меньше...

И каждый последующий день начинает исчезать по 20 рублей .

Это называется они подключили услугу http://wap.megafonpro.ru и за неё снимают по 20 руб в день.

Теперь, чтобы отключить эту "услугу" они просят 170 рублей.

Всё это делается молчком... Никто не называет суммы , которая снимится с телефона.

Полное беззаконие и безнаказанность ! Из за этого многие просто бросают свой номер ...

А потом Эти гады ( сотовая связь) достаёт их письмами на дом о задолжности, которая растёт с каждым месяцем всё больше и больше с процентами.

Похоже, что делать честных людей должниками стало модно...

Поэтому призываю всех лохов, таких-же как и я -

НИКОГДА И НИГДЕ не вводить свой номер телефона и не слать сообщения на короткие номера.

Только так мы сможем задушить этот дурацкий способ оплаты.

Для оплаты существуют более цивилизованные способы : Яндекс-деньги, вебмани и так далее.

Господа, настали очень тяжёлые времена, когда правая рука начала воровать у левой.

Распространите это сообщение где только сможете

6

Процент свой операторы сотовой связи с этих разводов получают однозначно. По этому поводу было несколько лет назад большое разбирательство, после чего они ввели на своих сайтах услугу возможности проверки стоимости смс на короткий номер. Но думаю все-равно этим промышлять не перестали. А МТС вообще и сама неплохо разводит на деньги, подключает вам на какое-то время бесплатную услугу, а потом делает ее платной не ставя вас в известность (мотивируя, что информация о том, что услуга стала платной они публиковали на своем сайте) и потихоньку каждый день снимают за это абонентскую плату. Сумма ежедневная небольшая, не сразу и заметишь. Я вот только через 2 месяца обнаружил, когда денег на баллансе оставалось совсем мало. После скандала услугу отключили, но деньги-то два месяца снимали. А теперь посчитайте сколько это в масштабах абонентов МТС страны. Вот лохотрон так лохотрон, покруче всяких iPad

Elden [486K]
У меня тоже при покупке номера была автоматически подключена услуга: мелодия вместо гудка, типа бесплатно первый месяц, я не поленился залез почитал что это такое: так вот оказалось, что она автоматически продлевается и даже не надо спрашивать. На мой вопрос: почему без моего согласия, они ответили: так вы уже согласились платить, когда не отключили бесплатную услугу.
Складывается такое впечатление, что руководство МТС бывшие игроки в напёрстки на рынке...
 7 лет назад
комментировать
5

А юридически всё ок. Не подкопаешся.

Мобильные оперторы продают только лишь свои устуги, и ничего больше. Документально есть номер 770065, он в пределах номерной ёмкости МТС, значит они имеют право его продавать. Вот они и продали его Лохотронщикову Л Л за Nденег, и предоставляют на нём услуги за NN денег. Вот к примеру такиф там такой специфический - звонки на него по 10 долларов. А что нарушили??? Формально ничего. Не хотите - не звоните. Не знали тариф? Так узнавайте сначала.

Мобильные операторы тут сухими из воды выйдут, как не крути. А юридические владельци номера такого чаще всего бомжи. А те кто снимает сливки с этих номеров хорошо откатывают кому надо. Вот и всё.

Elden [486K]
Я думаю что и владельцы коротких номеров тоже выйдут сухими из воды, ведь они тоже ничего не нарушают...  7 лет назад
комментировать
4

Как то я решил наказать таких лохотронщиков, мне тогда пришла смс о том, что я выиграл автомобиль. Связался с администрацией домена .ру ответ был такой, что они не занимаются правовой оценкой деятельности сайтов и им плевать на мое сообщение, послали меня на 3 буквы... в МВД. На сайте МВД оставил жалобу по поводу ситуации с смс лохотроном, с тех пор прошло около месяца - ни ответа ни привета. Вывод, если МВД России не желает реагировать на обращения (стукачку) при конкретном лохотроне, то чего говорить о лохотроне в сфере оказываемых услуг?

Сотовые операторы имеют свой кусок обязательно.

Elden [486K]
Если можно оставьте данные сайта на этом вопросе
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/27­681-kakie-vy-znaete-­sajty-moshenniki-kot­orye-rabotajut-s-sot­ovymi-operatorami.ht­ml
 7 лет назад
MBell [48.8K]
Оставила в той ветке ссылку на списки таких сайтов и здесь повторю.
http://www.mywot.com­/ru/forum/24484-heap­-of-links-of-russian­-scam-site­<wbr­>s? Тот кто пишет, что копейки капает, заблуждается. Это не подающийся даже учету рынок "услуг", приносящий громадные прибыли и мошенникам и операторам.
P.S.
Я не знаю зачем тут портят ссылки. На лохотроны можно. А на тех кто с ними борется - НЕЛЬЗЯ!
 6 лет назад
комментировать
3

Я думаю, что для операторов мобильной связи, это не те деньги, за которые можно приподняться со стула. При тех оборотах, которые они реально имеют, это даже не капля в море. Даже если представиться, что этот развод попадаются хотя бы сто человек в день. Это всего 35500 руб в день. А если эти копейки раздербанить на всех мобильных операторов, пусть на пять, остается 7100. Вообще ни про что для крупной корпорации. Я не знаю, как мошенники снимают деньги с вымышленных телефонных номеров. Никогда не интересовался как устоен этот механизм. Но то, что эти мошенники мелкая шушера, нет никаких сомнений. А мобильные компании в данном случае тоже вроде в роли жертвы мошенников выступают. И престиж компании конечно от подобных дейстий страдает. Но мы не не имеем выход на людей, которых беспокоит этот самый престиж. В лучшем случае мы можем пообщаться со стрессоустойчивым менеджером call-центра, или с его супервайзером, которому также до престижа компании нет дела. Он в этот момент думает, ну и когда этот лошара перестанет грузить меня своими проблемами. Если добиваться чего-то, нужно выходить на первых лиц компании, а туда сами понимаете пробиться невозможно.

Elden [486K]
Копейка рубль бережёт, это может быть прямой доход, с маленькими расходами...  7 лет назад
комментировать
3

C каждой СМС, насколько я понимаю, операторы имеют до 40%. То, что вы отправляете смс на короткие номера, не зная зачем и почем, лишь говорит о вас, как о неграмотном в техническом плане человеке, а попросту лохе (для технически продвинутых мошенников). И в их действиях нет ничего противоправного.

Если, действительно подать в суд, то можно достаточно легко договориться с МТС о возмещении ущерба (если вы, конечно, знаете, что подписывали и там нет указания на подобные случаи).

Не знаю, где как, а у Мегафона, насколько я знаю, услуга отключения возможности посылать смс на такие номера, платная.

Elden [486K]
А я и есть Лох с большой буквы, что попался на этот развод...  7 лет назад
Книжник [26.9K]
Ну если существует такая платная услуга, значит, они напрямую заинтересованы в существовании мошенников. Это опять-таки не значит, что они в сговоре, но операторы с этой услуги имеют реальное бабло. Совершенно законно. Желающих обезопасить себя гораздо больше, чем тех, кто отправит смс на мошеннический номер. И главное, не придерешься ведь.  7 лет назад
комментировать
3

Купила бабушки телефон пополнила на 40 гривен. Через неделю денег нестало бабуля не знает как набрать номер не то чтобы что то заказывать.Автоматом активировалась лохуслуга гудок во всех ее конфигурациях без уведомления слизала счет!На звонок оператор с издевкой сказал что все норм не нравится гудок сбрось смс на номер и отключится.А денег нет!!Пенсионеров пожилых так накалывать по меньшей мере низко и подло!Они итак в три горла жрут!

2

может пригодится вам такая информация написаная на официальном сайте мтс.если вы пострадали от смс мошеничества .то переправте полученое смс на бесплатный номер 1911 и напишите на 911"mts.ru в сообщении указать номер телефона с которого вам пришло смс сомнительное

Elden [486K]
Дело в том, что это мошенничество официальное и проходит под эгидой МТС, да и не только МТС, но и других операторов, мне об этом между строчек рассказала оператор МТС, что раз лохонулся, значит забудь про свои деньги, а у нас с законом всё в порядке...
Если конечно покопаться в законах, так к суду можно привлечь и сотовые операторы и фирмы занимающиеся мошенничеством, но на это столько времени и денег надо, уууххх... Может когда уйду на пенсию займусь этим...
 7 лет назад
комментировать
2

Есть старый анекдот: Новая акция: Пришлите СМС с тестом: "я не лох" на короткий номер ХХХХ. Чем больше СМС-ок Вы пришлете тем больше Вы не лох...:)

Elden [486K]
Да, знаю этот анекдот, класс!!!
Вот только я отправил одну смс, а больше не отправлял ничего, деньги просто слизывались автоматически, просто мне приходила смс...
 7 лет назад
mozb [821]
Так, 21 век на дворе, техника делает все за Вас:)  7 лет назад
Elden [486K]
Ага, мой сотовый телефон с оператором распоряжается моими деньгами, а я и не знаю... Печально, что крупные компании, оказывающие услуги населению, зарабатывают деньги таким нечестным путём...  7 лет назад
mozb [821]
Что ж сделаешь, сей час большинство зарабатывают путем обмана, здесь Вы поняли что Вас обманули а в остальных случаях Вы даже не обращаете на это внимание или даже не догадываетесь и живете дальше. Так и в этом случае Вам придется воспринять это как небольшой опыт и жить дальше. Только не забудьте отключить автовыкачку денег с телефона, свяжитесь с оператором!  7 лет назад
Elden [486K]
Уже пропарил мозги, почти 30 минут разговаривал с оператором и понял, что такого рода у них каждый второй звонок...
Но делать они ничего не будут, отключили меня и отпустили с богом...
 7 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Нужно понимать, что в данных системах есть три выгодоприобретателя:

1. Владелец короткого номера. Таковым может быть сотовый оператор, а может быть совершенно стороннее лицо, в т.ч. и какая-то организация.
  2. Создатель и владелец предлагаемого сервиса. Он заключает договор с владельцем короткого номера на каких-то условиях, но может быть и сам владельцем этого номера.
  3. Сотовый оператор. Его функция обеспечить подключение и отключение предлагаемых услуг. На это заключается договор с владельцем номера.

Разумеется, каждая из сторон имеет свой профит, но каков он, известно только этим сторонам. Поэтому от звонков и СМС на короткие номера лучше держаться как можно дальше и постоянно контролировать в личном кабинете, не подключили ли вам какую-то услугу.

1

ВНИМАНИЕ

Появился новый сайт лохотрон в интернете на котором мобильные операторы разводят своих клиентов на СМСках.

Этот сайт называется "Ваша Работа". Который рекламирует себя как социальный сайт, но не является таковым, так как платный.

Но то, что он платный ещё не всё. Он находится не в доменной зоне .ru а значит он точно не социальный!!!

Его адрес: http://www.vashwork11.com/

Его IP и местонахождение:

IP сайта 91.202.63.122

Страна Virgin Islands, British Virgin Islands, British

это можно проверить тут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..