Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких фильмах Владимир Путин снимался как каскадер?

kikimora [198K] 4 года назад

Это правда, что Путин был каскадером?

22

Действительно, коллеги Путина по спортивной площадке поделились информацией о съемках будущего президента в качестве каскадера. Были названы такие фильмы как "Блокада" и "Ижорский батальон".

Но все-таки я считаю, не стоит верить в это без подтверждений. Достоверных фото нет, и пресс-секретарь Путина не знает таких фактов.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Владимир Владимирович Путин снимался еще в юные годы, когда еще не был президентом Российской Федерации. Снялся он в качестве каскадера в советских фильмах, еще черно-белых лентах:

1. "Блокада".
  2. "Ижорский батальон".

Талантливый человек - талантлив во всем, даже способности Владимира Путина раскрылись и в юности.

3

Телеканал «Дождь» ссылаясь на коллег Путина по съемочной площадке, сообщает, что Владимир Путин в юности снимался в кино в качестве каскадера.

Вместе с будущим президентом участие в съемках на "Ленфильме" принимали его знакомые по секции дзюдо Аркадий Ротенберг и Василий Шестаков.

Вот что сказал на этот счет Шестаков:

История съемок такова. Тренером Путина в секции дзюдо был Анатолий Рахлин, которого в свою очередь тренировал Александр Массарский

В 50-е годы Массарский стал консультантом на "Ленфильме". И так как на студии не было профессиональных каскадеров, то прибегали к помощи спортсменов.

Говорится о двух фильмах, в съемках к которым принимал участие Путин - это «Ижорский батальон» и «Блокада»

Есть фото со съемок товарищей Владимира Путина

Так как пока нет фотографий непосредственно с Путиным со съемок, то я бы этот вопрос оставила открытым, до пояснений самого Владимира Владимировича.

0

Действительно, для меня данная информация была внове, но в 70х Владимир Владимирович Путин действительно снялся в нескольких картинах как каскадер.

Это были фильмы Ижорский батальон в 1972 году и Блокада в 1977.

На фото кадр с тренировок 1971 года с Василием Шестаковым (депутат гос думы).

Правда, пресс-секретарь Ленфильма заявил, что в картотеке каскадеров фото Путина не нашли, потому сказать достоверна ли информация никак нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..