Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вас пугает возможная эпидемия кори? В чем опасность?

Svetlana 100 [76.3K] 5 лет назад
3

Взрослым всем как правило уже сделана прививка от кори. А у детей сейчас эпидемия потому, что многие родители паталогически отказываются от любых прививок, в том числе т от прививок по кори. Потом их ребенок может заболеть. Если ваш ребенок привит, то вам нечего бояться. А если не привит, то пойдите и сделайте прививку и тоже не будете бояться. Т.к. прививка от кори -одна из самых безопасных. Странно, когда ее отказываются делать. Привитому ребенку ничто не угрожает.Так что меня не пугает и опасности не вижу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Меня пугает, несмотря на то, что я привита. Мой младший ребенок еще не привит по возрасту и потому находится в зоне риска. Кроме того, не стоит забывать, что прививка не защищает на 100% и всегда есть люди, у которых не вырабатываются защитные антитела. Кроме того, бывает, что с возрастом уровень защитных антител падает. Сейчас уже появились рекомендации о трехкратной вакцинации, т.е. взрослый человек, привитый в детстве по графику, может сделать еще одну прививку, чем снизит риск инфицирования.

Очень жаль, что постепенно исчезает коллективный иммунитет, призванный защитить тех, кто не может быть вакцинирован по тем или иным причинам.

1

меня не пугает-мы с мужем переболели в детстве, а дочь болела в 15 лет, очень тяжело, диагноз ей так и не поставили, тогда это было запрещено, хорошо, что приехала молоденькая девушка на скорой помощи и все разъяснила. после первого вызова она приезжала еще два раза по собственной инициативе. я ей очень благодарна и с тех пор склонна доверять независимым фельдшерам со скорой, чем участковым в поликлинике.

1

Лично меня, не пугает эпидемия кори, так как, сама, я ей болела, а дети и внуки привиты по графику, поэтому, корь нам не грозит. Советую, непривитым, все-таки, сделать прививки, так как, корь-заболевание тяжелое и чреватое осложнениями. А случаи заболевания корью, не так уж и редки сейчас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..