Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как Вы представляете поведение человека, принявшего таблетку для счастья?

SIMPLY THE BEST [92.7K] 3 года назад

Говорят, что ученые Австралии изобрели "таблетку для счастья". Испытания производились на мышах и крысах. Интересно было бы посмотреть на них))

А какую реакцию они могут вызвать у человека? Как изменится его поведение?

4

Горе от ума, как говорится. По крайней мере, многие его поступки выглядели бы нелогично с позиции не принимавшего такой таблетки. Наша проблема часто в том, что мы представляем себе "образ действия" - как именно это счастье к нам придет и какое именно оно будет. Этим теперь отличаются все коучеры. Когда мы с точностью до перламутровой пуговицы представляем себе что-то, то, вот представьте себе, наше счастье может не наступить именно из-за отсутствия на объекте счастья этих перламутровых пуговок.

Если вдуматься, Джоанн Роулинг давно описала этот процесс, в истории с "Феликс-Фелицис" - зельем счастья когда герой выпивает зелье и, вместо попытки решить целый ряд труднейших задач, отправляется в гости к другу. Поттероманы меня поймут.

Счастье мы часто представляем себе иначе, чем в действительности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Ира люблю длинные ответы на БВ.

Эта таблетка мне почему-то напоминает первую стадию опьянения. Когда дозу алкоголя в компании догнали до 150 граммов 40% алкоголесодержащей жидкости. Тогда кто-нибудь в компании расслабляющихся после трудовой недели внезапно выдаёт гениальную сентенцию: "А ведь хорошо сидим?! Правда же?". Хорошо сидят. Ему тут же отвечают утвердительно: "Истинная правда, - верно гутаришь, товарищь, - точно, точно", - с ним все соглашаются. Но вскоре им покажется мало, и они догонятся ещё.

А как со стороны на улице смотрят на такого человека под "таблеткой"? Павлов говорил:

Значит под этой жёлтой таблеткой человек почувствует себя сумасшедшим с улыбкой идиота.

3

Начну с того, что при приёме любых таблеток, и даже таблеток счастья) человеку нужно сначала прочитать инструкцию, чтобы подошли именно ему и не было передозировки)

Так вот, если человек пренебрёг инструкцией и принял большую дозу "счастья", то такая таблетка может сыграть с ним злую шутку:

• сошёл с ума от счастья, то есть нервная система не выдержала "испытание счастьем" и человек не смог справиться со своими эмоциями, он из взрослого человека превратился в маленького ребёнка, то смеётся от счастья, то плачет, от того, что никак не может поверить в то, что это произошло с ним.
  • опьянел от счастья, то есть человек перестал воспринимать реальную жизнь, его всё и все стали устраивать, ему просто хорошо, проблем для него не существует, а если и есть, он считает, что для него всё решаемо.

Я думаю, что человек принявший таблетку для счастья не сможет реально оценивать свою жизнь, окружающих его людей, он превратится в счастливого пофигиста, будет "всё ОК и так сойдёт!".

2

Почему-то когда я вижу такую таблетку, имею ввиду ту таблетку, которая изображена на картинке выше.

Я сразу вижу такого счастливого человека, у которого улыбка до ушей, причем удовольствие у него не только снаружи, но еще и внутри.

Он доволен жизнью, идет навстречу ветру и другим людям по улице и просто радуется, он улыбается всем вокруг.

Старается соответствовать окружающему миру, быть более открытым, честным и добрым ко всем окружающим.

На мой взгляд такой весь в буквальном смысле этого слова светится, излучает радость и энергию.

Мне кажется такие таблетки были бы полезны многим людям, главное чтобы они не имели негативных последствий для организма.

1

Я думаю, что со стороны человек, принявший такую таблетку, будет выглядеть сумасшедшим. Он будет видеть во всем мире только хорошее, радоваться пустякам.

Но, т.к. в нашем обществе чаше ходят хмурые, недовольные люди, то вид улыбающегося человека будет вызывать у них раздражение.

1

У такого человека, плохо будет работать кора головного мозга от такой таблетки, а от ее плохой работы в конечном итоге, он естественно станет гораздо менее критичным, а уже от этого, начнет проявлять сверх беззаботность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..