Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вас останавливает от того, чтоб завести домашних животных?

Тишина13 [44.6K] 3 года назад

Что вас останавливает, чтоб не завести домашних животных: собаку, кошку, хомячка, аквариумных рыбок в конце концов?

6

Тщательное продумывание того, смогу ли я позаботиться о них, чтобы им было хорошо.

А также понимание того, на какие жертвы самому придется пойти, и готов ли на это.

Если собака - необходимо пространство, ежедневный выгул минимум трижды или доступ к улице, готовность уделять внимание, поскольку животное социальное, нуждается в общении. Также, это регулярная профилактика заболеваний, в т.ч. заражения паразитами.

И вот представляем - убегаешь с раннего утра и до вечера, а собака сидит дома целый день ОДНА. Ни в туалет, и просто лежит где-то в углу. Это издевательство.

Кошка - тоже, что собака, только меньше заботы в плане выгула.

Прочие животные также имеют свою специфику.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Домашние животные постепенно становятся полноправными членами семьи. К ним привыкаешь, о них заботишься, им регулярно надо покупать корм, витамины, лекарства. Они могут заболеть, ощениться. Появится новая забота и хождение по ветеринарам, надо будет пристроить в хорошие руки потомство или продать. Это все довольно хлопотно. Поэтому останавливает. Вторая важная причина связана с частой потерей домашних животных. Их короткая жизнь сильно расстраивает. Знакомая случайно села на своего попугайчика, которых летал по комнате и приземлился на диван, так у нее случился сердечный приступ. Чуть соседку не потеряли вместе с попугайчиком. Вот прежде тщательно подумаешь, заводить домашних животных или жить в чистоте, уюте, без переживаний.

2

Лично меня много чего останавливает: затраченное время (гулять, убирать и так далее), трата денег, если заводить собаку или кошку, то это волосы и убитая мебель, пристраивать их во время своего относительно длительного отсутствия. Но это я могу еще потерпеть, но вот когда они умирают, то я очень сильно переживаю, очень. Вида не подаю и настроение вроде для окружающих не плохое, но внутри как-будто часть тебя умерла! Привязываюсь я к животным, поэтому мне легче отказать от них совсем, чем потом переживать.

2

Ничего. Всё что останавливало, работу (от забора до обеда без обеда) поменяла, чтобы больше времени с собакой проводить. Зато сколько радости и эмоций и дома всегда встречает и ждёт. Живое существо, для которого ты-Бог, которое тебя беззаветно любит и которое ты делаешь счастливым. Мой бывший директор меня не понял, сказал, это же зря потраченные деньги и вкладываю в никуда, а мне его жаль...потому что собака-это единственный друг, которого можно купить за деньги.

2

Домашний питомец полностью зависит от вас. Нужно рассчитывать своё время для ухода за ним. Его нужно куда-то пристраивать на время своего отсутствия. А сейчас ещё и вопрос материальный - хорошее питание для кошечки, например, стоит недёшево. Если заводишь питомца, нужно, чтобы ему было комфортно, в противном случае незачем заводить.

1

Останавливает то, что на время отъезда из дому (отпуск, длительные выходные) это животное необходимо пристраивать либо тащить с собой. Лично для меня и первое и второе достаточно проблематично.

У меня есть аквариум - особых хлопот не доставляет, уборка - 1 раз в неделю, занимает не более часа, кормить рыб нужно 1 раз в день, можно спокойно уехать на 5 - 7 дней, за это время с аквариумом ничего не случится (рыбы нормально существуют без кормежки продолжительностью в 4-5 дней, кроме того есть автоматические кормушки и медленно растворимые корма).

Содержание остальных животных достаточно проблематично и ответственно.

1

С удовольствием бы завела собаку! Была у меня пока жила на другой квартире. но в связи с переездом собаку не с кем будет оставлять на 20 дней отъезда на отдых. Там я оставляла её в квартире и оставляла ключи соседям. Еду готовила заранее порционно и в морозилку. Соседку забирала с собой на отдых "выгуливать", а её муж и дети выгуливали мою собаку. По этому адресу нет таких ответственных людей которым бы могла доверить "члена семьи". Очень жаль.

1

Лично меня останавливает то, что я не живу один. Зверушка будет жить не только со мной, но с близкими моими. В ближайшем будущем хотелось бы завести собачку и кошечку. Рыбки с хомячками для меня не подходят им нужен простор да и аквариум приличный.

0

У меня есть представаительница семейства кошачьих. Она уже давно живет в налем доме. О возраасте дамы не будем упоминать. Это полное кошачьего достоинства и грации очень спокойное существо. Не знавшее кота, кстати, причем по собственному желанию. Сведение в свое время не увенчалось успехом, киса просто проигнорировала кавалера, залезла на шкаф повыше. "Моя девочка!" подумала я. В общем, похожая на хозяйку. Поэтому ни еще один котик, ни собачка просто не уживутся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..