Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Этюд Летний дождь для 4 класса - где смотреть?

Corelpainter [150K] более года назад

Задание по литературе для 4 класса Напиши этюд (небольшую зарисовку) "Летний дождь".

2

Предлагаю следующий этюд "Летний дождь" для 4 класса:

Я очень люблю летний дождь. Теплые капли дождя, как теплый душ, даже не хочется забегать под навес.

Природа тоже радуется летнему дождю. Небо остается почти таким же голубым. Иногда во время дождика светит солнце. Его лучи отражаются в каплях, создавая лучики солнца.

Летний дождь не продолжительный. Он не оставляет после себя больших луж, только маленькие ручейки бегут в разные стороны.

А еще мне очень нравится, как пахнет после летнего дождя - свежестью. Вся пыль, летающая в воздухе, прибита к змемле, поэтому дышится намного легче.

Вот один этюд, который мне удалось найти в интернете:

Еще один этюд про летний дождь:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Это маленькая прозаическая зарисовка с натуры.

Особенное летнее тепло разлилось вокруг. Уютно, хорошо. Солнышко пригревает всё сильнее, ярко освещая сочную зелень деревьев и трав. Разнообразием красок радуют цветники. Весело поют птицы.

Но вдруг птицы замолчали. Это знак, что надвигается дождь. Он идёт к нам тёплой волной, изменяя направление движения людей и машин на дорогах, то замедляя, то ускоряя его. Приятный тёплый душ прошёлся по кронам деревьев, его капельки выбивают мелодию радости по асфальтовой дороге и заставляют звенеть, переливаться, разливаться тысячами искр недавно ещё невзрачные серые лужи.

А это поэтическая зарисовка-воспоминан­ие о летнем дожде.

Три капли с неба. Звонкий детский хохот.

Четыре капли. Разве это дождь?

Вдруг - ливень. По лесным дорожкам - топот.

То ждёшь дождя, то снова солнца ждёшь.

А дождь играет то сильней, то тише.

И шелестит, теплея, ветерок,

Протопал дождик по звериным тропам

И лето он с собой увлёк.

И только запах ожиданья

Наполнил аромат лесной.

И тонкой веточкой воспоминанье

Вдруг закачалось надо мной...

4

Этюд Летний дождь - это небольшая зарисовка или рассказ о летнем дожде.

Летом, особенно, в жаркое лето природа с нетерпением ждёт дождя, чтобы трава, деревья и все растения могли напиться дождевой воды.

В жаркий солнечный день на реке перед дождём затишье и вдруг я вижу, как первые крупные капли летнего дождя падают на водную гладь речки и от этих капель остаются на поверхности воды большие круги, которые можно видеть по всей реке. Затем дождь усиливается и нужно бежать домой, а дождь уже повсюду - он с лёгким шумом барабанит по листве деревьев и по крышам домов. Летний дождь быстро прошёл и лучи солнца засияли на мокрой траве и листве деревьев.

Ниже вы можете посмотреть ещё несколько зарисовок Этюдов Летнего дождя:

Первый Этюд летнего дождя:

Второй Этюд летнего дождя:

Третий Этюд летнего дождя:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..