Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно оценить качество оптического прибора (бинокля например)?

Авеноль [262K] 2 года назад

Как выбрать качественный бинокль или другой оптический прибор.

По каким признакам, на что обратить внимание.

2

Только отталкиваться от производителя, брать у производителя с историей, может и столетней. Ведь не так уж и много этих производителей, сертифицированных и хорошо известных. Может быть это должно быть военное производство, для флота, армии, там нужна отличная оптика.

Вот так вспоминая, кроме цейсовскую оптику и не назову, хотя у меня родственник физик-оптик по диплому университета.

Сейчас могут быть различные подделки, а это ведь тонкая работа. Даже при выборе линз для очков люди подходят очень серьёзно к этому. У меня хорошие очки солнечные и я всё удивлялась, почему в них мир виден лучше, чем без них. Стёкла слабо дымчатые (Гонконг, привозные, лично, очень дорого).

И познакомилась в оптике с мастером, проверить их, стала спрашивать о линзах, ценах и качестве.

Были прекрасные линзы Санкт-Петербургского производства. Там, очевидно, есть завод...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..