Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как общаться с Богом без посредников?

M-Son [27.6K] 2 года назад
0

Давайте рассуждать логически.

Если Бог пожелает с Вами пообщаться, то тут уже будет так, как он того пожелает - с посредниками, или без оных.

Ежели эта инициатива исходит от Вас, то тут нужно воспользоваться исключительно посредниками, причём не вариант, что Ваш призыв будет услышан. Но другого не дано.

Почему нельзя выйти напрямую? Можно. И Вы давно бы вышли, если бы имели что важное ему сказать. А так...

Стало быть Ваша проблема не столь важна и актуальна для Бога, чтобы Ему выходить с Вами на личный контакт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доброго вам времени суток!

Самый простой и в тоже время сложный способ. Научитесь ни о чем не думать. Полное безмыслие. Человек, который сумеет 29 минут и 30 секунд быть в состоянии полного безмыслия сразу достигнет божественной обители и будет напрямую общаться с Богом. Это я нашла руководство в древних индийских текстах. Есть длинный путь через медитации всю свою жизнь, включая отшельничество, следование постепенным отречениям. А этот способ, который я назвала вам есть высшая медитация медитаций. Ничего больше не требуется: никакая йога, никакие молитвы, ни учителя, ни посредники, ни учения, ни поиски верного пути к Богу.

1

Мое тело - мой храм. Думаю не просто так придумано это высказываение. Храм - это обитель Бога. Нужно просто поговорить с ним и все. Но, как - то странно, согласитесь, все мы, в обращении к Богу , просим у него чего-то. Не всегда, но чаще это именно та(просим защиты, помощи, здоровья и т.д.) А почему бы просто не поговорить? не рассказать что-то интересное? Это легко можно сделать мысленно. Он услышит вас, где бы вы ни были.

1

Каждый человек имеет на ряду с разумом и телом, душу. По моему с богом общается именно наша душа.Душа болит, когда наш разум идет ей на перекор и тело подчиняется разуму. Думаю, что это и есть постоянная связь с Всевышним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..