Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Отличите ли Вы марочное дорогое вино от вина массового производства?

Жемчужный Лотос [74.1K] 2 года назад
тэги: вино
категория: еда и кулинария
3

Касаемо сухого вина, то да, скорее всего отличу хороший "сухарь" от вина из тетрапака. Именно по послевкусию и ешё по определённым ощущениям, когда чувствуется спирт.

Этот спирт признак того, что вино делают "из порошка", а спирт добавляют для придания необходимой крепости.

Ещё раньше, когда в Украину шёл настоящий продукт из Инкермана в виде сухого вина, то мог отличить относительно молодое от того, где выдержка 2-3 года.

Говорю именно о сухих винах, потому как люблю их. А касаемо марочных десертных, то часто сладость и сахар "крадут" букет и непонятно, дорогое это вино или дешёвое. Но это только лишь моё частное мнение.Возможно, что я ошибаюсь

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Жемчужный Лотос [74.1K]
Я сама сухое люблю, так что присоединяюсь к мнению.  2 года назад
комментировать
2

Марочное дорогое вино от вина массового производства отличает много признаков. Но если вино закупорено, то нет никаких гарантий, что оно марочное и качественное.

Поэтому дам несколько советов. В первую очередь посмотрите на этикетку и проверьте пробку. Отсутствие качественной пробки уже говорит о подделке. На этикетке в настоящее время ставится специальный знак и каждая бутылка имеет свой собственный уникальный номер. На массовом вине такое делать нерентабельно.

Ну а когда Вы открыли бутылку, то марочное вино от вина массового отличит практически любой человек пробовавший и то и другое.

1

Полагаю, что да. Я хотела в своё время пойти на курсы сомелье, но не получилось по обстоятельствам. Тем не менее,есть разница между дешёвым вином и дорогим.Особенно отечественного производства. Честно говоря, после французских и итальянских вин отечественные вообще пить невозможно, за редким исключением.

1

Лично я не отличу. Я не особо люблю вина, только домашние. Но и от них на утро плохо так, что на стену лезь. Независимо от количества выпитого.

Пробовала множество разных и по названиям, и по цене, но все кажутся абсолютно одинаковыми на вкус

0

Отличить можно и по запаху, но самое главное по вкусу.

Вкус марочного вина передать текстом не возможно, могу лишь сказать что он более качественный (это в целом) чувствуется аромат винограда.

Ответить на вопрос могу утвердительно, отличить получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..